• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розовые угри образуются из-за лицевого клеща

    Опубликовано: 2013-05-07 10:04:37

    Общепринятые методы лечения помогают не всем. Ученые Национального университета Ирландии выяснили причину появления розовых угрей.

     

    Оказывается, розовые угри провоцируют бактерии, живущие в организме крошечных клещей демодекс, обитающих у человека на лице, пишет The Daily Mail. Эти клещи питаются кожным салом и особенно любят области носа, щек, лба.

     

    Комментирует руководитель изыскания Кевин Каванагх: "У людей с розовыми угрями повышена концентрация клещей по сравнению с нормой. Клещи не способны избавляться от продуктов жизнедеятельности, поэтому данные продукты остаются на поверхности кожи после смерти клещей. Вместе с этим растет показатель бактерий Bacillus oleronius. Они инициируют иммунную реакцию, вызывающую воспаление".

     

    Так, как показало исследование, 80% пациентов с недугом имели иммунные клетки в крови, реагирующие на два протеина Bacillus oleronius, вызывающие воспаление. Это в два раза больше, чем среди здоровых людей. Антибиотики убивают бактерии, но не клещей. Поэтому позитивный эффект непродолжителен. На данный момент ряд фармацевтических компаний уже разрабатывает препараты против клещей.

    Если вы устали бороться с угрями, то вы можете сдать тест на лицевого клеща в местном КВД.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.