• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переходник DDR-DDR2

    Опубликовано: 2005-08-23 11:37:00

    Казалось бы, модули памяти DDR и DDR2 отличаются слишком сильно, чтобы каким-то образом обеспечить их совместимость. Даже если не вдаваться в особенности внутренней организации, существенно отличаются сами слоты – 184-контактный у DDR и 240-контактный у DDR2, и напряжение питания – 2,6 В и 1,8 В, соответственно. Тем не менее, переходник DDR-DDR2 реально существует, это устройство GC-DDR21 производства Gigabyte. Пока что компания заявила совместимость только с системной платой собственного производства GA-8VT880P Combo, построенной на чипсете VIA PT880 Pro. Эта плата сама по себе содержит по 2 слота DDR и DDR2, а с помощью переходника в нее можно «приспособить» 4 модуля DDR.

    Столь экзотическую конструкцию Gigabyte адресует тем пользователям, которые уже имеют модули памяти DDR, и пока что не желают раскошеливаться на покупку DDR2. Из-за ограниченной совместимости пока что GC-DDR21 можно рассматривать скорее как технологический курьез, хотя если вдруг компания решит развить идею и выпустит версию переходника, совместимую с системными платами на чипсете, например, i915, то его применение для бюджетных конфигураций уже можно будет рассматривать всерьез.

    Ист. 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.