• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему требования и ожидания к партнеру сбываются не всегда

    Опубликовано: 2013-05-04 22:44:58

    Мы все стремимся попасть в Эдем еще при жизни, обрести счастья и душевный покой со своим спутником жизни. Но, увы, задача у нас одна, а пути решения у всех свои и при этом мы даже не пытаемся их согласовать со своим партнером. Мы имеем только мечту о Рае, а свою жизнь и жизнь своего партнера превращаем в Ад, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Планируя наше будущее с партнером, мы осознанно или нет, составляем свой список ожиданий. Вначале присутствует симпатия, взаимное влечение и даже любовь, а потом появляются «должен», «обязан», «вынужден». Женщины ожидают от мужчины, что он будет их обеспечивать материально, заботиться о них, делать дорогие подарки, исполнять любые их прихоти. Мужчины рассматривает женщину как хорошую домработницу (уборка, стирка, готовка),

     

    как умелую любовницу (хотя не всегда) и как мать своих будущих детей. А где здесь любовь?


     

    Не всегда наши требования и ожидания к партнеру сбываются. А причина в том, что мы пытаемся переделать партнера под себя, и забываем элементарные вещи, что все мы уже взрослые люди со своими сформировавшимися взглядами на жизнь, со своими привычками, со своими желаниями. И мы совсем не горим желанием под кого-то подстраиваться и ли переделывать себя ради кого-то. В жизни может быть много встреч и расставаний и если под каждого партнера подстраиваться, мы можем потерять себя и свою индивидуальность.

    Если вас пытаются переделать, воспитать, если вас начинают учить жизни – это не ваш партнер, избегайте таких отношений, они не сделают вас счастливым. Ищите человека, который будет принимать вас таким, какой вы есть, человека который не будет пытаться вас переделать. Именно с таким партнером вы будете счастливы.

     

     

    Главное помнить, что при любых отношениях надо оставлять себе и своему партнеру пространство личной свободы. Не стремитесь полностью завладеть его вниманием и заполнить собой его жизнь. Такие отношения «душат», не дают «дышать» - они не долговечны. Любовь не живет в неволе, любовь не терпит ограничений. В любых отношениях надо давать свободу любимому человеку, доверять и уважать его выбор. Там где есть свобода, человек не начнет искать новые отношения, зачем, если здесь комфортно. Страх одиночества заставляет нас связывать свою жизнь с чужими людьми, а наши половинки также где-то пытаются строить отношения без нас. Поэтому столько разбитых сердец и неудавшихся браков. Может быть, не стоит так спешить, чем жить в не любви, лучше остаться одному. И возможно однажды вы встретите вашу «половинку души», человека с которым вам с первой встречи станет комфортно и будет чувства как будто вы знакомы уже давно и у вас так много общего, и вам так много надо друг другу рассказать. И совсем не важно, если у каждого уже был горький опыт пустых встреч и разлук. Главное что сейчас вы вместе, и впереди у вас еще много времени, чтобы просто быть счастливыми.

     

    Инф.man-woman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.