• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мы изменяем

    Опубликовано: 2013-05-04 19:04:50

    Вопросы морали рассматривать не будем. Первое, в каждой стране, и с наступлением нового времени мораль меняется. Второе, мораль, это как закон, если он принят в нашей стране – это нормально и правильно, а если в другой стране – то все что там аморально и развратно. И наконец, довольно часто горячие фанаты и поборники морали в своей собственной жизни, постоянно ее нарушают и попирают.

     


    Поэтому, займемся биологией – она, намного честнее.
    Цель любого живого организма состоит в размножении и соответственно в создании большого потомства высокого качества. Но если какой-нибудь герой совсем не любит размножаться, значит, он сможет передать свои «плохие» гены дальше. Соответственно следующие поколение будет иметь гены тех, кому нравиться размножаться, и поэтому он выбирает для себя лучших партнеров.

     

    Почему изменяют мужчины
    Для этого есть весьма уважительная причина: мужчина полностью не уверен, что он уже передал свои гены будущему поколению, даже если он уже имеет 10 детей от разных женщин. Это происходит из-за неизвестной даты оплодотворения (т.е. скрытой овуляции, см. ниже). Женщина полностью уверена, что воспитывает своих детей (не считая кинематографических эпизодов, когда младенцев меняют в роддоме). А как мужчина поймет, что это именно его ребенок? Он может узнать это только от женщины. Другими словами, если быть точным – ниоткуда.

     


    Имеется еще одна причина такого поведения мужчин: в отличие от женщин, у них есть возможность «создать и оставить после себя, как можно много потомства». Следовательно, природа сама вынуждает их реализовывать эту возможность. Здесь, умудренные опытом психологи заметят, что мужчины изменяют чаще... Неужели? Ведь совершенно понятно, что количество мужских измен пропорционально равняется количеству женских, а иначе – с кем они изменяют?! Нет, «кобелизм» мужчин заключается в ином: природа заставляет их быть менее разборчивыми, иногда можно согласиться и на не красивую, или «прикрыть подушкой».

     

    Почему изменяют женщины
    В отличие от мужчин, женщина не имеет права быть безрассудной, ведь этих детей ей потом воспитывать. Поэтому природа сделала женщине прекрасные подарки, такие как скрытая овуляция, ум, сообразительность. Женщины отдают себе отчет, что лучший партнер для зачатия и лучший партнер для семейной жизни – не всегда одно и то же, чаще это могут быть совершенно разные люди.
    Для зачатия необходимы гены от самого красивого, успешного, здорового, и конечно желанного и любимого мужчины. Всем известно, что дети, зачатые по любви, в жизни самые удачные и самые здоровые.
    А вот в вопросах воспитания детей наоборот успешность мужа у противоположного пола скорее будет являться помехой. Человек, который объелся груш, должен быть заботливым и постоянным, и не обращать внимания на других особей женского пола.
    Итог, мы не трогали литературу, а говорили исключительно о чистой биологии. Что из этого вышло? – И женщины, и мужчины имеют, заложенную природой для естественного отбора, способность изменять.

     

    О скрытой овуляции
    Все стандартные млекопитающие, имеют способность размножатся лишь пару недель в году (в биологии этот момент времени называется «гон»). «Заняться любовью» в иное время ни кому из них даже в голову не придет. И в период гона самка будет прогонять самца от себя, пока не будет готова к размножению. Лишь когда яйцеклетка из яичника попадает в маточную трубу (этот процесс и называется «овуляция»), поведение самки сразу меняется: она становится лояльной к ухаживаниям и начинает пахнуть по-особому. Самцы этот намек понимают и оплодотворят её. Этот процесс занимает несколько дней. А у человека все намного сложнее или интереснее. Менструальные циклы происходят непрерывно, и уже через каждые 28 дней рождается новая яйцеклетка, и именно в этот день становиться возможным оплодотворение. Только это знаменательное событие, не имеет видимых изменений (поэтому – «скрытая овуляция»), даже женщины не знают точный срок вероятного оплодотворения, а хотелось бы знать! И это несмотря на то, что любовные игры у людей, в отличие от обитателей животного мира, проходят круглый год, а у некоторых – ежедневно!

     

    Инф.man-woman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.