• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть контакт: как выбрать линзы

    Опубликовано: 2013-05-05 16:24:51
    Ты знаешь, что при покупке одежды удачный выбор будет зависеть от правильно подобранного размера, фасона, цвета. А что нужно знать, выбирая контактные линзы? Ведь их, как и одежду, ты тоже будешь носить каждый день. И, если при выборе неверного размера одежды, она будет всего лишь немного тесновата, то неправильный подбор линз представляет прямую угрозу для зрения. Поэтому к покупке нужно подготовиться тщательно.

     

     

    Перед приходом в магазин - определи цель.

     

     

    Существуют как линзы для коррекции зрения, так и линзы, предназначенные для изменения цвета глаз, изобретенные для того, чтобы и при отличном зрении ты смогла осуществить мечту перевоплощения из голубоглазой блондинки в зеленоглазую. Поэтому, забрасывая очки на полку и отправляясь за покупкой, определись, для чего тебе нужны линзы. Перед покупкой обязательно обследуй зрение, дабы убедиться в отсутствии табу на ношение контактных линз. Их противопоказано носить при патологических изменения на роговице глаза, воспалительных глазных процессах, аллергической непереносимости препаратов, входящих в состав раствора для хранения.

     

     

    В магазине - найди "свои" линзы.

     

    Обследовать зрение нужно и для того, чтобы подобрать контактные линзы идеально подходящие именно для твоих глаз. Нужно знать радиус кривизны роговицы глаза, установить оптимальную диоптрическую силу линзы, ее диаметр. Имеет значение процентное содержание воды в составе линзы, от которого зависит ее мягкость. Мягкие линзы содержат высокий процент воды, подходят для глаз с повышенной чувствительностью. Однако не для каждых глаз выбор мягких линз будет являться оптимальным.

     

    По срокам ношения контактные линзы бывают однодневные, на один месяц, на три месяца, полгода, год. Для первого раза лучше всего приобрести линзы с месячным сроком ношения. За это время ты научишься их правильно одевать и снимать, сможешь прислушаться к своим ощущениям и понять, комфортней тебе в линзах или в очках. После чего можно перейти на линзы более длительного ношения.

    Есть линзы, которые можно носить, не снимая несколько дней, а есть такие, которые нужно снимать каждый вечер. Если слизистая оболочка глаза склонна к раздражению, лучше выбирать последние.

     

    Неправильно подобранные размеры линз грозят изменениями в роговице глаза - ее помутнением или раздражением, которые сделают дальнейшее использование линз невозможным. Чтобы этого не произошло, осуществлять подбор линз лучше с помощью профессионала.

     

    После покупки - правильный уход.

     

    Правильно подобранные линзы не вызывают абсолютно никакого дискомфорта. Жжение, покраснение глаз указывает на то, что нужно либо сменить раствор для хранения линз, либо подобрать линзу с другим степенем жесткости. Неприятные ощущения могут возникать и при загрязнении контактных линз, происходящем из-за скопления на их поверхности продуктов слезной жидкости в виде белковых и жировых пленок. Поэтому за линзами важен правильный уход. Каждый вечер, после снятия, их нужно помещать в контейнер с раствором, который нужно обязательно менять перед каждым погружением. Если линзы имеют срок ношения больше месяца, то им, помимо окунания в раствор, нужно раз в две-три недели делать глубокую ферментную очистку.

    Степень загрязнения линз зависит и от состава слезной жидкости, который у каждого человека индивидуален и изменяется в зависимости от образа жизни - работы за компьютером, диет, употребления медикаментов. Состав слезной жидкости определяет срок ношения линз - чем больше в нем белков и солей, тем быстрее линзы будут загрязняться. Поэтому иногда их нужно заменять немного раньше, но ни в коем случае не позже указанного срока.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.