• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие физические упражнения помогают снизить плохой холестерин

    Опубликовано: 2013-05-03 12:00:00

    Неважно, решили ли вы бороться с повышенным холестерином по рекомендации врача либо вас беспокоит состояние вашей сердечно-сосудистой системы - в любом случае вам следует активизировать свой образ жизни, выбрав для себя тот или иной комплекс упражнений, достаточно эффективный для того, чтобы добиться поставленной цели.

     

    Многие уже научились различать плохой холестерин и хороший, причем оба показателя можно определить, сдав элементарный анализ крови. Так вот, физическая активность значительно уменьшает риск сердечных заболеваний благодаря тому, что снижает уровень плохого холестерина и поднимает уровень хорошего. В результате проведения многочисленных экспериментов было бесспорно доказано, что кардиоупражнения представляют собой наилучший способ физических занятий для регулирования уровня холестерина в крови. К ним относятся утренняя пробежка, пешие прогулки, беговая дорожка, аэробика, пишет digest.subscribe.ru

     

    Как гласят выводы американских ученых из университета Западной Виргинии, этой же цели служат и силовые упражнения, например, поднятие тяжестей. Если посвятить этому занятию как минимум месяц, то можно на 5% уменьшить холестерин и на 6% снизить уровень триглециридов – жиров, которые попадают в сосуды с кровью.

     

    Как физические упражнения влияют на работу сердца

     

    Начав активно заниматься спортом, вы сможете не только сбросить вес и удержать полученные результаты, но и помочь своему сердцу, а также укрепить общее самочувствие организма. Физические занятия:

     

    - удерживают нормальные показатели при диабете;

     

     - снижают артериальное давление;

     

     - укрепляют сердечную мышцу;

     

     - оздоровляют дыхательные пути, снабжая организм кислородом.

     

    Какие физические упражнения помогают снизить плохой холестерин

     

    В принципе, любой вид физической активности полезен для поставленной цели – снижения уровня плохого холестерина, если совмещать спорт с соответствующим режимом питания. Даже работа на приусадебном участке, танцы или уборка дома считаются физическими упражнениями и здорово помогают вам избавиться от холестерина низкой плотности.

     

    Правильно подобранный фитнесс-комплекс поможет выровнять соотношение холестерина ЛПНП (так называемого «плохого» холестерина) и ЛПВП (так называемого «хорошего» холестерина). Это могут быть не только занятия в спортзале, но и езда на велосипеде, бег, ходьба пешком и др., а также силовые упражнения. Так что у вас есть широкой выбор, как помочь своему сердцу:

     

    - пешие прогулки;- утренняя пробежка;

     

    - беговая дорожка;

     

    - плавание;

     

    - аэробика;- езда на велосипеде;

     

    - командные виды спорта (теннис, баскетбол, футбол и др.);

     

    - йога;

     

    - тай ши.

     

    Чтобы помочь своему сердцу и при этом не перегрузить этот важнейший орган нашего тела, вам нужно выбрать правильную стратегию в том, что касается физических упражнений:

     

    Не слишком усердствуйте – высокая активность пользы не принесет, но может здорово навредить. Наращивайте интенсивность занятий постепенно: начинайте с 10 минут, потом понемногу увеличивайте время, пока организм не привыкнет к высоким нагрузкам.

     

    Не ищите поводов для пропуска занятий – плохая погода, плохое настроение, ведь даже если на улице дождь, то можно отменить пробежку, но при этом выполнить комплекс упражнений дома.

     

    Варьируйте виды занятий, чтобы спорт вам быстро не наскучил.

     

    Прислушивайтесь к своему телу: чтобы не перенапрячь сердце слишком высокими нагрузками, с первых дней выработайте определенный ритм, который будет приемлем лично для вас.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.