• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реформирование угольной отрасли

    Опубликовано: 2005-08-23 09:31:00

    Президент Украины Виктор Ющенко намен серьезно реформировать угольную отрасль в Украине. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в Алчевске, сообщает пресс-служба главы государства.

    В.Ющенко подчеркнул, что дал поручение новому министру угольной промышленности Виктору ТополовУ за 12 месяцев радикально изменить политику системы управления хозяйством.

    По словам Президента, к реструктуризации отрасли следует подойти с точки зрения владельца. Глава государства привел примеры из мировой практики, в частности, России и Польши, где в государственной собственности нет ни одной шахты. "А у нас фактически нет ни одной шахты частной", – сказал В.Ющенко.

    Президент Украины напомнил об интересе бизнес-кругов к шахтам, которые были несколько лет назад выведены из эксплуатации. Он выразил убеждение, что эти шахты следует отдать в частные руки и "бизнес наведет порядок".

    "Перед министерством угольной промышленности стоит серьезная задача, ведь ему за год нужно сделать то, что не было сделано на протяжении многих лет", – отметил В.Ющенко.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.