• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летняя программа красоты: 6 этапов

    Опубликовано: 2013-05-03 07:04:58

    До отпуска остались считанные недели, а отражение в зеркале огорчает наличием лишних килограммов и отсутствием ухоженного вида. Не стоит расстраиваться, нужно лишь взять себя в руки и в оставшиеся недели перед выходом на пляж приступить к интенсивной летней программе красоты. Для обретения желаемых форм и ухоженного лоска нужно методичное следование программе и позитивный настрой, ведь именно оптимизм и хорошее настроение помогают добиваться поставленных целей.

     

    Этап первый – избавляемся от лишнего
    Цель: корректируем питание
    Чтобы новый купальник подчеркивал красоту фигуры, а не прятал ее недостатки, нужно откорректировать свое питание, стараясь есть все, но малыми порциями.
    Скажем «нет»: сладкой и жирной пище
    Скажем «да»: овощам, цельнозерновым кашам и пребиотикам

     

    Чтобы быстрее добиться уменьшения объемов, лучше отказаться от слишком жирной или сладкой пищи. Большую часть рациона должны составлять овощи и фрукты, белковые блюда, цельнозерновые каши. Употребление углеводов лучше перенести на первую половину дня, так можно избежать откладывания лишних калорий на талии.

     

    Часто имеющийся животик является результатом не только лишних килограммов, но и проблем с пищеварением. Именно поэтому в рацион нужно включить кисломолочные продукты с пребиотиками, которые не только активизируют переваривание пищи, но и устраняют такое нежелательное явление, как вздутие живота.

    Мнение специалиста: «Вздутие живота после любого приема пищи говорит о дисбактериозе. Любой человек за свою жизнь неоднократно принимал антибиотики, что приводит к нарушению микрофлоры кишечника. Вместо нее развивается гнилостная и грибковая флора. Продукты их жизнедеятельности и приводят к вздутию живота. Начните принимать пробиотик (сегодня их в аптеках большой выбор). Курс длительный, не менее 3 месяцев».

    Этап второй – делаем кожу красивой

    Цель: очищаем и увлажняем кожу
    Скажем «нет»: неконтролируемому загару
    Скажем «да»: ежедневному уходу

    Как часто летом мы обнаруживаем, что солнце является не только нашим другом, но и источником проблем с кожей. Как результат – сухая, обветренная кожа, пигментные пятна, проступившая сеточка морщин. Чтобы вернуть коже тонус и сияние, нужно, прежде всего, ликвидировать ее обезвоживание. Перед нанесением крема кожу нужно подготовить, удалив с помощью пилинга отмершие частички эпидермиса. После пилинга кожа не только будет интенсивнее впитывать косметические средства, активизируются обменные процессы в эпидермисе и насыщение кожи кислородом.

    Мнение специалиста: «После пилинга кожи очень полезным является применение масок, которые выбирают в зависимости от потребностей кожи: увлажняющую, очищающую, отбеливающую, омолаживающую. После маски на кожу наносят увлажняющий крем. В летний период времени дневной крем должен обязательно содержать SPF – фильтры, которые защищают кожу от негативного влияния солнечных лучей, предупреждают фотостарение и появление пигментных пятен».

    Этап третий – внимание на тело

    Цель: увлажняем кожу и избавляемся от излишнего оволосения
    Скажем «нет»: рутинным процедурам
    Скажем «да»: ритуалам красоты

    Часто мы заботимся лишь о коже лица и если и вспоминаем о коже тела, то только из-за растяжек или наличия лишних килограммов. Уход за телом является обязательным этапом летней программы красоты и включает в себя не только пилинг и увлажнение кожи тела, но и регулярную эпиляцию. Для удаления лишних волос можно использовать как привычную бритву или крем для депиляции, так и воск или электрический эпилятор. Последние обеспечивают более длительный эффект, хотя и отличаются некоторой долей болезненности.

    Для кардинального избавления от лишних волос можно прибегнуть к услугам салонов красоты и удалить волосы с помощью современных аппаратных методик - лазерной или фотоэпиляции. Однако не стоит забывать, что после проведения таких процедур, загорать некоторое время не рекомендуется.

    Мнение специалиста: «Не стоит превращать уход за телом в простую рутину. Рынок косметики предлагает широкий выбор косметических средств, которые не только делают кожу нежной как у младенца, но и обладают неповторимыми ароматами. Так что даже самое простое принятие душа можно превратить в настоящий ритуал красоты».

    Этап четвертый – ручки как у белоручки

    Цель: омолаживающий уход за кожей рук

    Скажем «нет»: домашней работе без перчаток
    Скажем «да»: маскам и салонным процедурам

    Кожа рук также выдает возраст женщины, как и кожа лица, однако многие женщины часто забывают об этом и не оказывают рукам должного ухода. Кроме этого, многие женщины продолжают выполнять домашнюю работу без перчаток, тем самым, подвергая нежную кожу рук негативному воздействию моющих и чистящих средств.

    Если маникюр для большинства является обязательной процедурой, омолаживающий уход за кожей рук практикуют до сих пор немногие. Кожа рук также нуждается в регулярном очищении с помощью специального пилинга и в интенсивном увлажнении. Кроме привычного крема для рук, нужно два-три раза в неделю использовать маски для рук, которые оказывают согревающий и омолаживающий эффект.

    Мнение специалиста: «Для омоложения кожи рук очень эффективными являются процедуры парафинотерапии, в ходе которых на кожу рук наносится несколько слоев расплавленного косметического воска комфортной температуры. После такой процедуры кожа рук становится мягкой и нежной как пяточки младенца».

    Этап пятый – уход за ногами

    Цель: младенческая нежность пяточек
    Скажем «нет»: редкому педикюру
    Скажем «да»: дополнительным процедурам по уходу за ногами

    Летом мы чаще всего выставляем на всеобщее обозрение наши стопы. Именно поэтому уход за ногами должен стать более интенсивным и включать в себя целый комплекс процедур. Летом педикюр нужно проводить каждую неделю. Ноги при этом распаривают в теплой мыльной воде десять минут, после чего кожу стоп обрабатывают с помощью пемзы или специальной щетки для ног. Затем на кожу наносят крем-пилинг для ног, массируют круговыми движениями, тщательно прорабатывая все участки стопы. Затем крем-пилинг смывают и на ноги наносят увлажняющий крем.

    Мнение специалиста: «При имеющихся проблемах с ногами – гиперкератозе или излишней потливости стоп, можно использовать специальные косметические средства, которые помогают решить проблему и сделать ноги ухоженными».

    Этап шестой – королевская шевелюра

    Цель: правильный уход за волосами
    Скажем «нет»: косметическим средствам «три в одном»
    Скажем «да»: маскам и профессиональной косметике для волос

    Чтобы иметь королевскую шевелюру, совсем необязательно использовать наращивание волос или замысловатые прически. Главное – правильно подобрать средства по уходу за волосами и дополнить домашний уход за волосами применением профессиональных масок для волос в условиях салона красоты. Даже при интенсивном темпе жизни нужно стараться использовать «нормальную» косметику для волос, а не средства «три в одном» или «маска за минуту». Чтобы домашняя маска оказывала на волосы такой же выраженный эффект как и профессиональные средства для волос в салоне красоты, ее наносят на влажные волосы, затем их оборачивают горячим полотенцем и оставляют действовать в течение десяти минут. Смывают маску теплой водой, а для блеска волос их в завершении ополаскивают холодной водой.

    Мнение специалиста: «Раз в неделю нужно применять профессиональные средства, нанесение которых парикмахер сопровождает массажем кожи головы, что активизирует микроциркуляцию в тканях и улучшает впитываемость всех полезных веществ в кожу головы».

    Как бы мало времени не оставалось до отпуска, всегда можно успеть привести себя в порядок и почувствовать себя на пляже настоящей королевой красоты. Все что для этого нужно – регулярный уход и уверенность в себе. Ведь именно блеск в глазах и царственная осанка привлекают внимание окружающих мужчин.

    Какими секретами вы пользуетесь, чтобы быстро привести себя в порядок перед отпуском? Обсудим в отзывах к статье!

     

    Инф.askwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.