• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД: С украинских дорог могут исчезнуть гаишники

    Опубликовано: 2013-04-25 13:50:16

    В связи с сообщением о возможном существенном повышении штрафов МВД заявило, что вскоре с украинских дорог могут исчезнуть сотрудники Государственной автоинспекции (ГАИ).

    Сообщается, что их заменят так называемые «автоматизированные системы контроля безопасности на дорогах», пишет «ТСН.ua» со ссылкой на руководителя центра безопасности дорожного движения при МВД Сергея Будника.

    «Очень серьезно работаем над тем, чтобы исключить субъективный фактор», - отметил Будник.

    Кроме того, он заявил, что предусмотрена разработка законопроекта относительно автоматического ввода фиксации дорожного движения.

    Ранее МВД предложило Раде повысить украинским водителям штрафы. В частности, больше всего вырастет штраф за не пристегнутый ремень безопасности: с 51–85 грн до 170–340 грн, а также за «невыполнение требований должностных лиц МВД" - до 1020 грн для обычных водителей и до 1 700 грн для должностных лиц, а за незаконную тонировку могут оштрафовать на 680 гривен.

    Как ранее сообщал ForUm, c 15 апреля, вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения, принятая 11 февраля 2013 года на заседании правительства. Изменения предусматривают ряд нововведений.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.