• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж головы для роста здоровых волос

    Опубликовано: 2013-05-02 12:24:21

    Массаж головы является не только прекрасным средством снятия усталости и нервного напряжения, но и стимулирует рост здоровых и сильных волос. Самый простой способ массажа кожи головы – это правильное расчесывание волос. Но одной этой процедуры не достаточно, чтобы усилить приток крови к волосяным фолликулам и активизировать их работу. Поэтому сегодня мы научимся делать несложные движение массажа головы.

     

    Массаж головы выполняют только на чистых сухих, предварительно расчесанных волосах. Руки должны быть тоже сухими и чистыми, а ногти коротко подстриженными. Ведь длинными ногтями очень легко повредить кожу нежную головы. Если при этом пострадают волосяные фолликулы, то они могут прекратить давать новые волосы.

     

    Упражнение первое. Помещаем подушечки пальцев обеих рук на голову таким образом, чтобы большие пальцы оказались за ушными раковинами, мизинцы не темени, а остальные пальцы широко расставлены, чтобы захватить максимальную площадь. На 1-2 секунды слегка усиливаем давление на кожу и отпускаем. Чуть изменяем положение пальцев и повторяем нажатие. Выполняем в течение 1-2 минут.

     

    Упражнение второе. Летний дождь. Подушечками пальцев слегка барабаним по поверхности головы, покрывая как можно большую площадь роста волос. Ваши ощущения на коже головы должны напоминать быстрое касание капель дождя. Выполняем в течение 1,5-2 минут.

    Упражнение третье. Растопыриваем пальцы рук и запускаем их в волосы затылка, медленно поднимаясь вверх. Следите за тем, чтобы при движении подушечки пальцев легко скользили, не цепляли волосы, а ногти не царапали кожу головы. Повторяем движения несколько раз, потом чуть смещаем положение пальцев ближе к ушной раковине и выполняем движения снизу к макушке. Выполняем не менее 2-3 минут.

    Упражнение четвертое. Ставим подушечки указательных пальцев по центру лба на границе роста волос. Медленно смещаем пальцы к ушной раковине и далее до затылка, как бы очерчивая линию роста волос. Выполняем упражнение 3-4 раза.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.