• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор косметических средств для массажа лица

    Опубликовано: 2013-05-02 07:04:32

    Массаж лица – один из самых популярных методов сохранения молодости и красоты. Именно этой эффективной процедуре и посвящена наша статья.

     

    Выбор косметических средств для массажа лица

     

    Выбор косметических средств, используемых в процессе массажа, напрямую зависит от типа кожи. Женщинам с жирной и проблемной кожей косметологи рекомендуют обратить внимание на специальные присыпки с подсушивающим антисептическим действием. Не лишними будут и гели на водной основе, а также массажные эмульсии. При пересушенной тонкой коже лица стоит использовать масла на травах и кремы на жировой основе. Счастливым обладательницам нормальной кожи доступна вся гамма косметических средств.

     

    Виды массажа лица

    Массаж лица может быть классическим, пластическим и щипковым. В основе классического массажа лежат аккуратные растирания и поглаживания. Он приносит хороший эффект при первых признаках старения, выражающихся в потере мышечного тонуса и в увядании кожи.

    В процессе пластического массажа используют гамму сильных «прижимающих» движений, а проводят его без масла и крема (по тальку). Он показан при одутловатости, глубоких мимических морщинах, пигментных пятнах.

    Щипковый массаж заключается в поглаживании, разминании, а также в проведении серии вибрирующих движений и глубоких щипков. Он оказывает хорошее влияние на проблемную кожу с рубцами, инфильтратами и пятнами, оставшимися после угревой сыпи.

    Направление массажных линий

    • Середина подбородка → мочка уха
    • Углы рта → нижняя часть ушной раковины
    • Верхняя губа и крылья носа → верхняя часть ушной раковины
    • Нос → виски
    • На верхнем веке: внутренний угол → наружный угол
    • На нижнем веке: наружный угол → внутренний угол
    • Середина лба → виски
    • Переносица → кончик носа

    Техника самомассажа лица

    Перед процедурой тщательно очистьте лицо от остатков макияжа и нанесите подходящее массажное средство.

    1. Наложите подушечки больших пальцев на спинку носа (между бровями) и равномерно надавливая, проведите ими вдоль щек до челюстной кости.
    2. Кончики безымянного, среднего и указательного пальцев расположите между бровями на середине лба и аккуратно разглаживайте кожу, направляя движения к вискам, а затем – снизу-вверх. После этого положите одну руку на висок, зафиксировав кожу, и очень нежно проведите подушечками пальцев от одного виска к другому в одну, а затем (поменяв руку) – в другую сторону.
    3. Закрыв глаза, прижмите средний палец правой руки к внешнему углу правого глаза. Средним пальцем левой руки массируйте нижнее веко (от внешнего уголка к внутреннему). То же самое повторите с левым глазом.
    4. Большие пальцы обеих рук расположите в углах нижней челюсти, а подушечками безымянного, среднего и указательного пальцев поглаживайте щеки через скуловую дугу по направлению к ушным раковинам.
    5. Безымянным и средним пальцами разглаживайте кожу на спинке носа по направлению от переносицы до кончика.
    6. Полностью расслабьте лицо и приоткройте рот, будто бы желая сказать букву «о». Безымянный и средний пальцы обеих рук расположите возле ноздрей, и разглаживайте кожу по направлению к уху, выполняя легкие круговые движения.
    7. Завершите массаж, поколачивая подушечками указательного и среднего пальцев по всей площади лица, начиная движение с линии лба и спускаясь к подбородку. После этого вернитесь назад, продвигаясь по тем же точкам от подбородка ко лбу.
    8. Снимите остатки массажного средства с помощью ватного тампона, смоченного в тонике, и сделайте питательную маску.

    В заключение темы хотим напомнить – лишь регулярно проводя сеансы массажа лица, вы сможете добиться заметных результатов. Удачи!

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.