• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия денге началась в Бразилии

    Опубликовано: 2013-04-30 11:20:00
    В Бразилии зафиксировано более 635 тысяч случаев лихорадки денге за первые три месяца нынешнего года, медики предупреждают о начале эпидемии. Министерство здравоохранения Бразилии сообщает, что в период с 1 января по 23 марта 2013 года в стране отмечено 635 тысяч случаев заболевания лихорадкой денге. Из них в 1300 случаях наблюдалось тяжёлое течение болезни, умерло 108 человек.


    Число заболевших лихорадкой денге в вышеуказанный период превышает годовые показатели за 2012 год почти в четыре раза, а число погибших за весь 2012 год составило 102 человека. Медики сообщают о начале эпидемии, пишет sunhome.ru


    Эпидемия этой болезни последний раз отмечалась в 2010 году, тогда лихорадкой переболели 580 тысяч человек, а погибли 285 человек.


    Лихорадка денге (костоломная, суставная лихорадка) – это острое вирусное заболевание. Встречается преимущественно в азиатских странах, в Африке, Океании и др. Переносчиками болезни являются люди и некоторые животные, например, летучие мыши, обезьяны. Болезнь сопровождается воспалениями суставов, лимфоузлов, сыпью, высокой температурой и многими другими симптомами. В Латинскую Америку болезнь завезена из Азии. Известно несколько случаев, когда российские туристы заболели лихорадкой денге на отдыхе в Таиланде.
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.