• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла обеспокоилась национальной системой электроснабжения

    Опубликовано: 2013-04-24 10:40:50

    Чрезвычайное положение объявлено в электросистеме Венесуэлы.

    Власти Венесуэлы объявили во вторник чрезвычайное положение в национальной системе электроснабжения, говорится в указе, опубликованном в официальном издании правительства.

    Николас Мадуро, ставший недавно президентом Венесуэлы, в начале апреля обвинил правые силы страны в подготовке актов саботажа на объектах электроэнергетики. Тогда же было отдано распоряжение взять под вооруженную охрану все электростанции страны.

    Теперь, в соответствии с указом, Национальной электрической корпорации дано указание принять дополнительные меры для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии потребителям. Режим чрезвычайного положения вводится на срок 90 дней.

    Кроме того, корпорации дано разрешение заключать договоры с независимыми национальными и иностранными поставщиками услуг в сфере электроэнергетики, а национальные вооруженные силы должны принять активное участие в обеспечении контроля и нормального функционирования электросистемы Венесуэлы. В течение 45 дней предписано разработать документ, который позволит определить зоны безопасности на территории Венесуэлы, гарантирующие защиту от угроз и рисков для электроснабжения.

    Перебои с электричеством начались в Венесуэле в 2010 году в результате климатического феномена "Эль-Ниньо", приведшего к пересыханию рек и падению выработки энергии крупной ГЭС "Гури". В последующие годы ситуация характеризовалась частыми отключениями подачи электричества почти на всей территории страны, кроме столицы Каракаса.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.