• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали самый полезный продукт года

    Опубликовано: 2013-04-29 11:50:00
    Плод кактуса, который называют питахайя, питайя или драконий фрукт, признан учёными Тайваня самым полезным продуктом года. Специалисты изучили полезные свойства разных фруктов, которые произрастают в Азии и Южной Америке. Они пришли к выводу, что самым полезным продуктом для здоровья человека является питахайя. Плод имеет белую кремообразную мякоть и нежный вкус.


    Мякоть этого экзотического фрукта сдержит вещества, которые регулируют давление, уровень холестерина и сахара в крови. Также этот фрукт содержит большое количество кальция, витамина С, а антиоксидантов в нём не меньше, чем в чернике. Маленькие чёрные семена фрукта богаты жирными кислотами омега-3., пишет sunhome.ru


    Эти растения – вьющиеся эпифитные лианообразные кактусы, распространены в Южной и Центральной Америке, Мексике. В настоящее время их культивируют во многих странах Юго-Восточной Азии, а также в США (Гавайи), Северной Австралии, Израиле. Россияне могут попробовать необычный фрукт в Тайланде, где они любят отдыхать.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.