• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли мужчина поднять руку на любимую женщину

    Опубликовано: 2013-04-30 21:24:36

    Чаще всего в жизни случаются такие ситуации, когда они любят друг друга и все на первый взгляд хорошо, даже прекрасно. Ничего семейной жизни не угрожает. Но со временем вы начинаете замечать приступы злости, агрессии, нервов, раздражения и ревности.

     

    По большому счету вы не давали повода сомневаться в вас и видимых проступков не совершали. А ссоры со всеми бывают: то ли не от вымытой вовремя посуды, то ли от задержки на работе, или же от неприготовленного ужина. По исследованиям психологов, существует так, что каждая 5 женщина страдает от рукоприкладства своего как бы и родного, и как бы любимого мужа. Как тут говорится: бьет - значит любит? А верное ли это высказывание или миф мужчин?

     

    Большинство мужчин утверждают, что жена не денется ведь никуда, так как она – собственность. И делать с ней муж может все что ему захочется. Но это же жестоко и низко? Достойный и уважающий себя мужчина так не поступит? От позора для себя никуда не сбежишь, ведь за ошибки когда-то нужно платить ой какую цену.Давайте разберемся, какую все-таки опасность для вас и ваших детей представляет агрессивный и жестокий муж, и как свести к минимуму  избиения, а еще лучше, полностью прекратить их. Вот какие типы мужской опасности есть. К какому ваш относится?

     

    1)Деспот.

    Типичный тиран. Он властвует в семье, ведет себя так, как хочет. Встречается с друзьями, может напиться дома. Занимается рукоприкладством просто так, повода ему не нужно. Как правило, в момент избиений мужчина пьян. Утром он и не вспомнит о случившемся, и никогда не извинится. Психология деспота очень проста: «надо иногда бить жену, чтобы место свое знала».

    2)Живодер.

    Внешне это идеальный семьянин, всегда приветливый, милый и открытый с посторонними. Никто и никогда бы не смог сказать про такого человека, что  он способен на домашнее насилие.  Ваши подруги тайно завидуют, что  вы замужем за таким прекрасным человеком. Муж на работе – лидер, в компании друзей – главный заводила. Отличается хорошим вкусом, следит за собой. Избивает жену в трезвом состоянии. Для того, что бы выйти из себя ему достаточно одного вашего неверного слова. Побои со смыслом, он уверен, что наказывает вас по праву, ведь, «сама виновата».

    3)Бунтарь.

    Отличный семьянин, любит жену, детей. На работе его ценят, в компании друзей – уважают. Помогает по дому, словом, идеальный муж. Распускает руки только по глубокой пьянке и в крупных скандалах. За свои действия потом извинится, и будет очень сожалеть о случившемся. Как правило, в таких семьях женщина сама является инициатором побоев, считая, что она может сказать мужчине все что угодно с полной безопасностью для себя. Помните, что можно вывести человека из себя одними словами.

    4)Неудачник.

    Такой мужчина страдает от заниженной самооценки, у него в жизни было много неудач, и он пытается выместить свою неудовлетворенность от мира и себя в побоях ни в чем не повинной жены. Такой мужчина, как правило, иногда выпивает, может ходить «налево». Побоями пытается показать свою силу перед слабой женщиной. Вычислить неудачника по внешним признакам очень сложно.

    Как быть, если ваша семья рушится, превращается в пыль и прах, и все из-за избиения вашего благоверного. Жизнь превращается в страх. Подумайте, стоит ли вам все это унижение и предательство терпеть, ведь вы знаете, что этот ужас может продолжаться долго и изнурительно. Знайте, что случившиеся однажды побои, могут повториться. Существуют специальные службы социальной поддержки, обратившись в которые, вы можете получить квалифицированную помощь и советы. Опытные психологи подскажут вам, как вести себя и обезопасить от домашнего насилия. Решать, конечно, вам, но женщина не заслуживает побоев и не обязана жить с мужчиной, который занимается рукоприкладством. Возможно, единственно верным выходом станет развод.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.