• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поддерживать иммунитет на высшем уровне: советы врачей

    Опубликовано: 2013-04-28 15:04:34

    Как ни стать обузой для своих родных, как не потратить свои деньги на лекарственного магната, как быть сильным и здоровым круглый год? Как повысить иммунитет? Как перестать бояться холодов? Ответы на вопросы постоянно ищут люди, которым простудные заболевания рушат все жизненные планы.

     

    Вот об этом сейчас и пойдет речь. « Как избежать встречу с болезнью»
    Если вы задумывались, когда ни будь о том,  что почему одни люди болеют чаше чем другие. То у вас в голове возникли такие ответы « Да просто у него организм сильный» « Да он не болеет потому, что у него хороший иммунитет» 

     


    Давайте разберем сразу. Первый ответ нам сразу не подходит, да у кого-то сильный организм, а у кого-то слабый, но грипп когда поражает человека, на это почему то не обращает внимание. Ну а вот с иммунитетом другое дело, чем сильнее иммунная система организма, тем ниже ваши шансы получить какую либо болячку, в нашем случае это простуда( грипп). Ну если нам так нужен этот самый иммунитет, давайте же  разберемся как нам его получить.

    Врачи дают несколько простых, но очень важных советов как поддерживать иммунитет на высшем уровне:
    1. Правильно питаться (это самое важное для нашего организма)
    2. Использовать специальные витаминные комплексы  (как бы мы не питались, все нужные нашему организму витамины, не получить. Приходиться подпитывать себя магазинными витаминами. Цена их колеблется от 15-400 рублей, самые дорогие зачастую ни чем не отличаются от дешевых.)
    3. Проветривать помешение в котором вы находитесь
    4. Не переутомляться
    5.Ежегодно делать себе вакцину от гриппа ( после прививки желательно не переутомляться в течение двух недель, иначе можно спровоцировать болезнь)

     Но даже если у вас будит сильный иммунитет, этого вовсе недостаточно что бы не заболеть. Нужно так же придерживать общепринятых норм. Перечислим их:
    1. После рукопожатий мойте руки ( один из популярных методов передачи инфекции)
    2.Ежедневно чистите зубы( не менее двух раз в день)
    3.Старайтесь обходить стороной тех людей, которых уже поразила болезнь.
    4. Воздержитесь от распития алкогольных напитков и курения .
    5. Старайтесь меньше употреблять холодных напитков, пейте лучше горячий чай или же жидкости комнатной температуры.

    Вот и все что нужно вашему организму. Придерживайтесь этих простых правил, и вас некогда не постигнет противная зараза. Болеть в наше время не только не выгодно, но и опасно, из одной инфекции, вырастают совсем другие, более вредные и коварные.


     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.