• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как остановить выпадение волос: как с этим бороться и возможно ли остановить этот процесс

    Опубликовано: 2013-04-25 12:40:00

    Густые блестящие волосы – лучшее украшение человека. «Коса – девичья краса», - гласит народная мудрость. От их состояния зависит наша уверенность в себе и привлекательность в глазах окружающих. Именно поэтому нас так беспокоит проблема выпадения волос. Как с этим бороться? Возможно ли остановить этот процесс?


     
    Выпадение волос не всегда должно настораживать – в норме мы ежедневно теряем до 100 волосинок. На их месте со временем вырастают новые – таким образом, густота волос всегда остается постоянной – у взрослого человека на голове около 100 000 – 150 000 волос, пишет likar.info


     
    Каждый волос можно назвать полноценным органом, жизнь которого зависит от множества факторов: гормонов, белков, витаминов и др. В процессе своего развития, волос проходит несколько этапов: период роста, промежуточный период и период выпадения. Период роста - анаген – самая важная часть в жизни волос, длится он от 2 до 8 лет. Именно в это время они активно растут. В каком возрасте волосы покинут голову, получится ли отрастить длинные волосы – все это зависит от длительности анагена. Следующий период – катаген - промежуточный – характеризуется замедлением всех процессов жизнедеятельности. Затем наступает период выпадения – телоген_– природное отмирание волоса и отделение его от кожи головы. Три этих этапа образуют цикл жизни волоса. Каждая волосяная луковица запрограммирована в среднем на 25 повторений таких циклов, после чего волос отмирает навсегда, и на его месте уже никогда не вырастет новый. Как же продлить жизнь волос?


     
    Для того чтобы бороться с выпадением, необходимо разобраться в его причинах. Этой проблемой занялись ученые Исследовательского Центра Дерматологических Лабораторий Дюкрей. Установлено, что потеря волос может быть вызвана каким-либо внешним фактором или возникать из-за наследственной предрасположенности. В зависимости от причин, специалисты выделяют реактивное (реакционное) и хроническое выпадение волос.


     
    Реактивное выпадение – сильное выпадение волос, которое может начаться через 2-3 месяца (а не сразу, как можно было бы подумать) после любого негативного воздействия на организм. Его могут вызвать стрессы, недостаток витаминов, микроэлементов, различные заболевания, прием лекарственных препаратов, беременность. При этом нарушается кровоток в микрососудах кожи головы, ухудшается питание волос, они становятся слабыми, безжизненными и выпадают. В этой ситуации применяют средства, восстанавливающие кровообращение и содержащие дополнительные питательные вещества. Они призваны дать каждой луковице возможность вырастить новый волос.
     


    Хроническое выпадение связано с наследственностью. Для него характерно длительное течение (на протяжении нескольких лет), причем с каждым днем волос выпадает все больше. У мужчин и женщин хроническое выпадение волос обусловлено разными биологическими механизмами. Для мужчин ключевым фактором является избыток активной формы гормона тестостерона и повышенная чувствительность к нему волосяных луковиц. Причина выпадения по женскому типу - недостаток особых веществ – нейропептидов – которые отвечают за нормальный рост волос. Логично, что и подходы к лечению мужского и женского облысения должны быть разными!


     
    На сегодняшний день наибольшую эффективность при максимальной безопасности оказывает применение аптечных наружных лечебных средств – лосьонов для кожи головы в сочетании с приемом внутрь витаминных комплексов. Специалисты Дерматологических Лабораторий Дюкрей разработали целую гамму продуктов для лечения впадения волос, в основе которых эксклюзивные запатентованные ингредиенты, созданные с учетом особенностей каждого вида выпадения волос и пола. Они воздействуют прицельно на конкретную причину проблемы. А их эффективность и безопасность доказана в ходе клинических исследований под контролем дерматологов.


     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.