• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый Jeep Cherokee переименовали для Китая

    Опубликовано: 2013-04-19 18:00:55

    Новый Jeep Cherokee готовится предстать перед потенциальными китайскими покупателями на Шанхайском автосалоне 2013, но здесь гордое индейское имя звучать не будет.

    Как передает carnewschina.com, американский автопроизводитель решил подобрать автомобилю более китайское название, прежде чем отправлять его в автосалоны Поднебесной. Итак, на китайском авторынке новый Jeep Cherokee будет называться Ziyou Guan, что в переводе означает «Свет Свободы ». Можно сказать, что в Китае новый Cherokee сохранит имя своего предшественника, которое звучало как Liberty (англ. «свобода »). Автомобиль будет не только продаваться, но и производиться в Китае. Его выпуском займется совместное предприятие Guangzhou-Fiat.

    Первое время для нового Cherokee/Ziyou Guan будет предлагаться 1,4-литровый силовой агрегат, доступный в 120 или 150-сильной версии.Что ж, возможно, более китайское имя поможет Cherokee привлечь к себе внимание потребителей, но, первые отклики о нем говорят, что этого явно будет недостаточно. Специалисты carnewschina.com потрудились изучить комментарии пользователей, оставленных на одном из крупнейших автомобильных порталов страны Autohome.com.cn. Так вот из 250 первых отзывов, (общее число превысило 1000), всего 18 были положительными. Большинство же сводилось к словам «уродливый » и «разочаровывающий ». Однако некоторые автолюбители проявили несколько большую смекалку и поделились своими прогнозами ( «Моя собака будет лаять на это ») или пожеланиями ( «Дизайнера следует застрелить »), а кое-кто посчитал, что «они не посмеют продавать это в Китае ».

    Тем не менее, посмеют.Украинские автомобилисты также выразили свое мнение в отношении нового Jeep Cherokee на нашем сайте, когда появились первые фото автомобиля. Комментариев оказалось не так много, (впрочем, и украинцев поменьше будет), но отечественные автолюбители преимущественно оказались солидарны с китайскими.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.