• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Мэрайи Кэрри: минус 14 килограммов за 30 дней

    Опубликовано: 2013-04-25 09:30:00

    «30 фунтов за 30 дней!» - гласили заголовки прессы, когда Мэрайя впервые рассказала свою историю. И это стоит того, чтобы и нам её услышать. А заодно взять некоторые советы по похудению на заметку: Мэрайя была честна и рассказала, что ела, что пила, какие тренировки посещала.

     

    Мэрайя родила чудесных близнецов после операции кесарева сечения 30 апреля прошлого года. А через шесть месяцев показала публике свое новое стройное пост-бэйби тело. Ей восхитилась вся Америка. Почему? Да потому что за время беременности певица в общей сложности превысила свой вес более чем на 30 килограммов, близнецы весили порядка 18-и, и 14 килограммов – это был лишний вес, пишет mycharm.ru

     

    Перед тем как забеременеть Мэрайя долго лечилась от бесплодия, поэтому, когда узнала о беременности, не стала следить за фигурой, ей было важно выносить своих малышей. На последние 4 месяца беременности она полностью прекратила свои выступления, и занималась только собой. Беременность не была простой, певица заработала гестационный диабет, двойную грыжу и большое количество времени ей был показан только постельный режим. В одном из интервью Мэрайя даже призналась, что тогда думала, что больше никогда не сможет ходить. Но она справилась! В результате – здоровые и красивые близнецы (детей назвали Морокко и Монро), но ещё - лишний вес. Вам интересно, что помогло Мэрайи?

     

    Секреты пост-бэйби фигуры Мэрайи Кэрри
    Мэрайе помогла диетолог Дженни Крэйг. Она разработала для звезды план питания и тренировок. Сначала это была диета с калорийностью 1500 калорий в день (причем, не сразу после родов, первые шесть недель Мэрайя кормила деток грудью и не следила за питанием), затем постепенно калорийность снизилась до 1200 калорий, плюс 5-6 раз в неделю 45-минутных тренировок. Для мамы близнецов, согласитесь, довольно сильные ограничения.

     

    Помогло то, что результаты появились почти сразу. Мэрайя стала терять по полкилограмма в неделю, и это поддерживало её уверенность, что всё получится. А ещё, Мэрайю во всем поддерживал её муж, 31-летний Ник Кэннон, он был всегда рядом и во время беременности, и тогда, когда Мэрайе надо было строго следить за питанием после родов. Пожалуй, это один из главных секретов. Ведь на диеты мы садимся все, а вот такую теплую поддержку не всегда встречаем.

     

    Мэрайя сразу решила, что никогда не будет такой, как до родов. И это ей тоже помогло, она не ставила невыполнимых задач.

     

    «Диета – это не сложно»
    Так говорит Мэрайя, но добавляет: «только она требует внимания и решительности». Певица поделилась своим ежедневным меню.

     

    Завтрак (320 калорий)
    1 стакан черники, политой сверху 6 столовыми ложками обезжиренного йогурта, с листиками мяты
    кусочек хлеба.

     

    Закуска (110 калорий)
    3 крупных ягоды клубники (нарезать)
    1 чашка ромашкового чая

     

    Обед (300 калорий)
    Пицца с грибами, свежими помидорами и артишоками
    Зеленый салат с морковью, помидорами и огурцами, приправленный бальзамическим соусом
    1/2 стакана фруктового салата с ягодами, бананом, апельсином и киви
    Чистая вода с лимоном или лаймом

     

    Закуска (50 калорий)
    Томатный суп: помидоры, нарезанные кабачки, зеленая фасоль, баклажаны, свежий базилик
    Палочки Сельдерея

     

    Ужин (310 калорий)
    Макароны с сыром и 1 стакан зеленой фасоли
    Салат: 1/2 стакана помидоры и нарезанные огурцы
    Газированная вода с веточкой мяты и лаймом

     

    Десерт / Закуска (140 калорий)
    Фруктовый салат: Кусочки киви, арбуз, клубника и виноград

     

    ИТОГО: 1230 калорий, 6 приемов пищи

     

    Тренировки от Мэрайи
    Певица сразу решила, что изнурять себя прыжками на скакалке или беговой дорожкой не сможет, главный упор в похудении все-таки был сделан на диету. Но совсем отказываться от физических упражнений тоже не стоит, считает Мэрайя и её диетолог. Это освобождает от стресса, снимает напряжение, держит тело в тонусе.

     

    Тренировки Мэрайи – это кардио- и водные упражнения 5-6 раз в неделю, и всего по 45 минут. Вот план занятий, который был разработан для Мэрайи на 4 недели:

     

    Понедельник, среда, пятница – ходьба с короткими отдыхами по 30 секунд, плюс в конце тренировки: 15 отжиманий, 15 выпадов на каждую ногу и 30 приседаний.
    Вторник, четверг, суббота – плавание в бассейне или ходьба, периодически переходящая на бег (по 5 минут).
    Воскресенье – выходной.

     

    Похоже, всё просто! Нужно только желание, помощь близких и четкий план.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.