• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты Верховной Рады примут участие в заседании парламентских структур ЕЭП

    Опубликовано: 2005-08-22 12:42:00

    Депутаты Верховной Рады Украины примут участие в заседании парламентских структур Единого экономического пространства (ЕЭП) в Петербурге. Об этом в понедельник РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ).

    "Верховная Рада Украины подтвердила свое участие в заседании парламентских групп, созданных для правового обеспечения Единого экономического пространства на базе Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ", - отметили в пресс-службе.

    Ожидается, что заседание парламентских групп состоится в октябре-ноябре текущего года, добавил представитель пресс-службы.

    Министр экономики Украины Сергей Терехин, в пятницу, комментируя журналистам итоги встречи с главой Министерства экономического развития и торговли РФ Германом Грефом, заявил, что Украина выходит из формата многостороннего сотрудничества со странами по проекту ЕЭП.

    "Мы создаем специальный комитет, где разбираем все наши двухсторонние проблемы. И как только этот комитет будет создан, Украина откажется от участия в ЕЭП. Мы переходим из формата многостороннего сотрудничества, в формат двухстороннего сотрудничества, в первую очередь, с Россией", - сказал С.Терехин.

    Сегодня, 22 августа премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила, что высказывания С.Терёхина о прекращении участия Украины в ЕЭП следует воспринимать как рекомендацию. "Это была рекомендация двух министров и исключительно так ее нужно воспринимать", - сказала премьер.

    Ю.Тимошенко отметила, что в ближайшее время состоятся встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента России Владимира Путина, на которой будет обсуждаться вопрос участия Украины в ЕЭП.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.