• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wizz Air увеличила сбор за перевозку ручной клади в летний период

    Опубликовано: 2013-04-18 11:50:27

    Если ранее данный сбор составлял 115 грн за сегмент вне зависимости от даты вылета, то теперь при полете в пиковый сезон перевозок с 8 июня по 22 сентября, а также во время праздников он составит 173 грн.

    Авиакомпания Wizz Air увеличила сбор за перевозку большого предмета ручной клади в летний период.

    Если ранее данный сбор составлял 115 грн за сегмент вне зависимости от даты вылета, то теперь при полете в пиковый сезон перевозок с 8 июня по 22 сентября, а также во время рождественских и пасхальных праздников он равен 173 грн.

    Данный сбор, как и прежде, распространяется на все рейсы Wizz Air Hungary, в том числе на маршруты Будапешт — Киев и Лондон — Киев.

    Под "большой ручной кладью" понимается чемодан габаритами до 56x45x25 см и весом до 10 кг. Бесплатно же на борт самолета можно взять один предмет габаритами до 42x32x25 см и весом до 10 кг.

    Wizz Air Украина не взимает в данный момент этот сбор и позволяет брать на борт ручную кладь габаритами до 56x45x25 см и весом до 10 кг.

    Напомним, Wizz Air Hungary ввела сбор за провоз ручной клади на борту на всех своих рейсах с 4 октября 2012 года. До этого момента авиаперевозчик тестировал новую оплату на линии Катовице — Лондон.

    Венгерский лоу-кост стал первым авиаперевозчиком в Европе, который начал взимать плату за перевозку ручной клади.

    По материалам: Avianews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.