• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление Украины в ЕС зависит не только от дела Тимошенко

    Опубликовано: 2013-04-18 10:20:42

    Ангела Меркель отметила, что установление более тесных отношений с Украиной остается целью ЕС.

    Для сближения с Европейским Союзом Украина должна решить еще "целый ряд проблем". Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, кроме дела Юлии Тимошенко, речь идет также о правах человека в целом. Об этом она заявила в Берлине в среду, 17 апреля, после переговоров с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на информагентство dpa.

    В то же время она отметила, что установление более тесных отношений с Украиной остается целью ЕС.

    По словам Меркель, дело экс-премьер-министра Тимошенко — это не единственная преграда для подписания уже готового Соглашения об ассоциации с ЕС. "Речь идет в целом о правовой системе в Украине и о вопросах соблюдения прав человека и гражданских свобод", — отметила она. Именно поэтому подписание уже давно согласованного документа в настоящее время заморожено.

    В свою очередь, премьер-министр Эстонии Ансип отметил, что Украина является важным партнером Европейского Союза, поэтому Соглашение об ассоциации все-таки должно вступить в силу. В то же время он согласился, что перед Украиной в настоящее время лежит еще "длинный путь".

    Ансип также высказался за отмену визового режима для Украины, России и других стран Восточноевропейского партнерства, сообщает информагентство Reuters. Вместе с тем он добавил, что это не может произойти незамедлительно, поскольку для этого еще следует выполнить "некоторые очень конкретные критерии".

    К этим критериям принадлежит, в частности, внедрение биометрических паспортов, а также отмена регистрации граждан ЕС, приезжающих в эти страны. "Мы хотим одинаковых подходов", — подчеркнул глава эстонского правительства.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.