• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы от интернет-рекламы в США достигли $36 млрд

    Опубликовано: 2013-04-18 09:30:39

    Доходы от интернет-рекламы в США выросли на 15% в 2012 году и составили 36,6 миллиарда долларов, что обусловлено значительным, по сравнению с прошлым годом, ростом доходов от продажи мобильных устройств и цифровой видеорекламы. Цифровые доходы также значительно выросли во второй половине года, впервые превысив сумму в 10 млрд. долларов в четвертом квартале, сообщает «TG Daily».

    Доходы от рекламы выросли более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом до 3,4 млрд. долларов с 1,6 млрд., это уже второй год подряд, когда доход от  мобильных устройств переживает тройной рост. Доходы от цифрового видео  увеличились на 29% в 2012 году до 2,3 млрд. долларов  и доход от поиска объявлений увеличился на 14% до 16,9 млрд. долларов.

    На доходы от поиска объявлений по-прежнему приходится почти половина всех цифровых доходов, но его доля немного снизилась  в прошлом году, в то время как доля от мобильных устройств увеличилась с 5% в 2011 году до 9% в 2012 году. «Мобильные устройства, в частности, взлетели из-за его распространенности и способности выступать в качестве мощной цифровой приборной панели, которая путешествует с вами с утра до вечера, позволяя осуществлять просмотр видео», - говорится в заявлении Рэндалла Ротенберга, президента и исполнительного директора IAB.

    Общий доход от рекламы цифровых устройств в настоящее время на пороге того, чтобы, опередив телевидение, стать главным медиа ресурсом США. В 2011 году ему уже удалось опередить доходы  от кабельного телевидения.

    Источник: tgdaily.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.