• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на Brent вновь превысили $100 за баррель

    Опубликовано: 2013-04-17 16:00:40

    СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть Brent вновь превысили $100 за баррель, поскольку инвесторы возобновили покупки после резкого падения цен в ходе пяти предыдущих сессий.

    В 10.42 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,28 до $100,19 за баррель, а фьючерсы на WTI подешевели на $0,12 до $88,60 за баррель.

    За пять предыдущих дней Brent подешевела почти на 6 процентов в связи с неожиданным замедлением экономического роста Китая - одного из крупнейших потребителей нефти - в первом квартале.

    "Думаю, на этом этапе происходит скупка подешевевших активов, но цены на нефть зависят от экономических данных США. Очевидно, что ФРС продолжает "количественное смягчение", и это даст ценам на сырье некоторую поддержку", - сказал аналитик OptionsXpress Бен Ле Брюн.

    Потребительские цены в США в марте снизились впервые за четыре месяца, что дает ФРС возможность сохранять мягкую денежно-кредитную политику.

    Цены на Brent вряд ли вновь опустятся ниже $100 после второго квартала, считают аналитики Barclays, не исключая снижения цен в ближайшее время.

    "Начиная с конца второго квартала и на протяжении второго полугодия мы ожидаем ускорения роста потребления", - говорится в отчете банка, который связывает предполагаемый рост цен с завершением профилактических работ на НПЗ и сохранением геополитических рисков.

    Банк Societe Generale сохранил прогноз цен на Brent во втором полугодии на уровне $112-113 за баррель, назвав недавнее падение сезонным и временным.

    Запасы нефти в США, по данным Американского института нефти, на прошлой неделе снизились на 6,7 миллиона баррелей при прогнозах роста на 1,3 миллиона баррелей. Отчет Управления энергетической информации будет опубликован в среду в 18.30 МСК.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.