• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В американской стальной индустрии наблюдается спад

    Опубликовано: 2005-08-22 11:07:00

    Американские сталеплавильные заводы сократили объемы производства и в данный момент переживают период критического спада по сравнению с подъемом, наблюдавшимся в третьем квартале 2004 года. Сталепроизводители пытаются держать равновесие между низкими ценами и вялым спросом на их продукцию и растущей стоимостью лома и энергоносителей. Главные игроки отрасли, такие как нидерландская Mittal Steel, питтсбургская U.S. Steel и корпорация Nucor, Северная Каролина, предупредили инвесторов, что в третьем квартале ожидается резкий спад; по мнению аналитиков, доходы некоторых компаний будут на 30-100% ниже, чем в прошлом году.

    Прошлым летом цены на сталь достигли космических высот, в результате чего поднялись цены на все, от тракторов и автомобилей до бытовой техники. Потребители стали начали делать запасы в ожидании дальнейшего роста цен. Производители стали, имея на своих складах собственные запасы, в ответ на начавшееся накопление сократили производство. В июне 2004 года в стране работало 32 доменных печи, а через год - уже только 23.

    Хотя Китай и закупал большие объемы американской стали, изготовленной в 2003 году, в 2004 году эта тенденция не сохранилась. Вместо этого Китай переключился на производителей, у которых цены ниже. Инф. azcentral.com.

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.