• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович взялся за экономизацию дипломатии, подписав указы по ВТО

    Опубликовано: 2013-04-16 13:00:32

    Виктор Янукович решил, что эффективно сотрудничать с ВТО можно лишь "при условии деятельности соответствующего органа", работающего с организацией.

    Президент Украины Виктор Янукович указ о Государственной комиссии по вопросам сотрудничества с Всемирной торговой организацией, которую возглавил советник главы государства Андрей Гончарук.

    Как сообщает пресс-служба президента, другим своим указом Янукович назначил Гончарука представителем Украины во Всемирной торговой организации.

    "Виктор Янукович подписал указы, направленные на дальнейшую экономизацию внешней политики Украины и реализацию интересов национальных производителей на внешних рынках. Учитывая высокую экспортную ориентацию украинской экономики, постоянно растущую долю внешней торговли в ВВП, в настоящее время существует насущная необходимость повышения эффективности государственной координации внешнеторговой политики Украины", - отмечается в сообщении.

    В пресс-службе главы государства подчеркивают, что "глобальные рамки и условия, регулирующие ведение внешнеторговой политики подавляющим большинством стран мира, на которых приходится более 95% мировой торговли, установлены Всемирной торговой организацией, которая без преувеличения является "торговой ООН". "Как показал опыт вступления Украины и других государств в ВТО, эффективное проведение переговоров в рамках организации и достижение позитивных результатов как для национальных производителей, так и для экономики в целом, возможно лишь при условии деятельности соответствующего органа, целью которого является достижение необходимого баланса интересов как на внешнем, так и на внутреннем рынках", - говорится в сообщении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.