• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины и правильное питание для здоровых ногтей

    Опубликовано: 2013-04-22 15:24:41
    Здоровые и ухоженные ногти – визитная карточка любой женщины, поэтому за ногтями необходим тщательный и регулярный уход. Важно уметь правильно подобрать витамины для укрепления ногтей. Для начала важно определить истинную причину проблемных ногтей.

     

    Всё дело в том, что проблемы с ногтями могут быть не только из-за нехватки каких-либо витаминов, но и из-за неправильно подобранного лака для ногтей или средства для снятия лака. Следует отметить, что именно витамины, сочетаясь с внешними средствами ухода, способны исправить все существенные недостатки. 

     

    Старайтесь регулярно делать специальные ванночки для ногтей из морской соли. Такая процедура поможет значительно укрепить ногти, а также обогатить их полезными минералами и веществами. 

     


    Что касается витаминного комплекса, то здесь следует отметить, что абсолютно каждая группа витаминов и полезных веществ обладает уникальным воздействием на ногти. Кальций, кремний, магний, а также витамины группы Е, В и А способствуют укреплению ломких ногтей. Рост ногтей обеспечивают витамины группы В и йод. Сера, железо, цинк, селен и витамины РР и С борются с воспалениями. 


    Чтобы ногти всегда оставались здоровыми и крепкими, необходимо включить в свой рацион питания правильные продукты. 


    Для роста ногтей идеально подойдут: морская капуста, шампиньоны, ананасы, томаты, морковь, свежая зелень, абрикосы, масло, куриная или свиная печень, пивные дрожжи, рыбий жир. 


    Укреплению ногтей способствуют: растительные масла, бананы, ежевика, морковь, томаты, семечки, овощи, орехи, молочные продукты, а также капуста и зерновые культуры. 


    Для формирования здоровой ногтевой пластины следует употреблять в пищу следующие продукты: крыжовник, морепродукты, белые грибы, зерновые культуры, картофель, оливки, грецкие орехи, жёлтые и красные фрукты и овощи, цветную капусту и кабачки.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.