• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восемь вещей, которые вы ещё не знаете о поцелуях

    Опубликовано: 2013-04-20 10:30:00

    Тема весьма актуальная и для влюбленных, и для тех, кто только ждет свою любовь.

    1. Поцелуи полезны для здоровья. И это не только потому, что повышают настроение, а значит, и самочувствие. Есть медицински доказанные факты о том, что поцелуи активизируют циркуляцию крови, улучшают кожу, предотвращают кариес, снимают головные боли. Поэтому в следующий раз, когда у вас начнется небольшая мигрень, попробуйте отложить привычную таблетку и проявить немного нежности к мужу.

     

    2. Картины из поцелуев. Одна девушка (Натали Айриш) делает из отпечатков своих губ целые картины. Кстати, неплохая идея для валентинки, правда? Пошлите своему возлюбленному хотя бы один отпечаток своих губ трендового оттенка вишни, это расскажет о ваших чувствах лучше всяких слов.

     

    3. Поцелуй тренирует мышцы. Легкий поцелуйчик в щеку задействует, правда, всего 2 лицевые мышцы, а вот глубокий французский тренирует целых 34! Если я не ошибаюсь, то это практически все мышцы лица. Короткий поцелуй сжигает 2 калории, а французский – от 5 калорий! Всего одна минута поцелуев и вы избавитесь от 26 калорий! А поцелуи в течение часа заменят тренировку в тренажерном зале, ведь сожгут около 1560 калорий!

     

    4. Поцелуи эскимосов – не более чем миф. Голливудские деятели искусств сделали довольно много, чтобы посеять этот миф, будто эскимосы целуются носами. Это не так, их поцелуи такие же как наши. Трутся носами, скорее, собаки, а не их хозяева.

     

    5. Поцелуи как наркотики. Эндорфины, которые выбрасываются при поцелуе – по сути, наркотические вещества, дающие эффект в 200 раз более мощный, чем морфины. Поэтому выражение «закружилась голова от поцелуя», вполне вероятно, может трактоваться и буквально.

     

    6. Поцелуи и бактерии. Один поцелуй может переносить 278 видов бактерий! Довольно долгий поцелуй может посеять до 10 миллионов бактерий! Вполне сильный аргумент, чтобы принимать поцелуи только от того, кому доверяете.

     

    7. Страшное последствие. СПИД при поцелуе не передается, однако в 1997 году был зафиксирован случай, когда женщина заразилась ВИЧ через поцелуй. Правда, у неё были заболевания десен, и инфекция вошла через кровь. Возможно, таких случаев гораздо больше.

     

    8. Поцелуи под запретом. В 16 веке, при Наполеоне, целоваться в общественных местах было запрещено под страхом смертной казни! И по сей день в США (в некоторых штатах) это также является незаконным. А в городах Сидер-Рэпидс (штат Айова) и Хартфорд (штат Коннектикут) женщины не могут целовать своих мужей по воскресеньям. В штате Индиана сейчас обсуждается закон о том, чтобы запретить усатым мужчинам целовать других людей.


     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.