• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых распространенных комплексов

    Опубликовано: 2013-04-21 23:24:08

    Комплекс неполноценности

     


    Думаю, это понятие знакомо многим юным девушкам. Это самый распространенный комплекс. Люди с этим комплексом очень подвержены чужому мнению. Даже самую незначительную критику они воспринимают как диагноз. И вот странность - люди с комплексом неполноценности, на самом деле, абсолютно полноценные люди. А те, у кого действительно есть проблемы, такого комплекса не испытывают.

     


    Комплекс Квазимодо

    Это комплекс неполноценности в квадрате. Проявляется он тем, что человек стремится все время находить у себя недостатки. Таким людям нужно научиться осуждения и упреки в свой адрес со стороны других людей “пропускать сквозь себя”. Можно обратиться к психологу, он поможет разобраться в причине такого поведения.

    Комплекс жертвы


    Таким людям свойственно обвинять во всех своих “бедах” кого угодно, только не себя. Зачастую такой комплекс можно встретить у представительниц прекрасного пола. А страдают от этого комплекса, как правило, близкие люди этой “жертвы”. Им частенько приходится выслушивать от жертвы упреки, что они виноваты во всех её несчастьях. самому же человеку с комплексом жертвы, похоже, нравится все время страдать. Психологи рекомендуют для избавления от этой проблемы больше времени уделять самому себе, реализации своих потребностей и нужд.
     

    Комплекс Дон Кихота

    Этот комплекс наиболее распространенный у мужчин. Такие мужчины склонны идеализировать своих возлюбленных, считают их богинями. Но, в стадии прозрения, они вдруг обнаруживают несовпадения реального образа женщины с воображаемым. Такой, как бы неожиданный, поворот заставляет таких мужчин совершать насилие в отношении близкой женщины. От этого комплекса страдают, преимущественно, инфантильные незрелые мужчины.

    Комплекс Алисы в стране чудес

    Этим комплексом страдают женщины, которые мечтают о роскошном доме на лазурном побережье, принце на белом коне и многих других не реальных вещах. Их спутник должен быть наделен только всеми возможными достоинствами и не иметь никаких недостатков. Со временем такие дамы все больше погружаются в мир своих фантазий и остаются в результате одинокими.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.