• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платья для офиса: профессионализм и женственность

    Опубликовано: 2013-04-21 14:04:25

    Платья для работы в офисе представляют собой потрясающее сочетание женственности и стиля с образом профессионала в своем деле. Это великолепие может быть пугающим и в то же время достижимым и изысканным, а такая комбинация качеств – именно то, что требуется женщине на рабочем месте.

     

    Есть множество красивых и удобных материалов, а также большое разнообразие стилей и фасонов платьев для офиса на любой вкус. Есть даже офисные платья для беременных, для полных или маленьких женщин. Можно подобрать платье для любой рабочей обстановки, сохраняя при этом индивидуальный стиль и следуя модным тенденциям. Поэтому на рабочем месте совсем несложно выглядеть красиво и в то же время профессионально. Офисные платья могут выступать в роли официальной рабочей одежды или в роли стильного наряда для повседневной жизни.

     

    Согласно проведенным в Великобритании исследованиям, женщина в юбке «оставляет о себе более благоприятное первое впечатление», чем женщина в брюках. С одной стороны, когда дело касается рабочей одежды, женщины имеют больший выбор, чем мужчины, но с другой стороны, им приходится поддерживать такой образ, в котором профессионализм сочетается с привлекательностью, а юбки и платья помогают сохранить этот баланс и не выглядеть при этом вызывающе. Итак, женщине недостаточно быть знатоком в своем деле. От нее ждут также привлекательности и женственности.

     


    В том случае, если вы идете на собеседование, одевайтесь для той работы, которую вы хотите, а не для той, которая у вас есть. Любой работодатель отдаст предпочтение личности яркой и стильной, а не скучной и маловыразительной. Он выберет человека общительного, амбициозного, работоспособного и умного. Уровень безработицы по-прежнему высок, и у любого человека, ищущего работу, множество конкурентов. Вот почему так важно выделиться из общей массы соискателей. У вас есть не так уж много возможностей показать себя на собеседовании, и офисное платье – это один из тех инструментов, которые помогут привлечь к себе внимание.

    Как выбрать офисное платье

    Перед тем, как отправиться в магазин, узнайте, существует ли в вашей компании дресс-кодДресс-код: одежда и внешний вид. Во многих организациях действует свод правил, четко определяющих, что сотрудники могут носить в офисе, а что нет. Сами по себе офисные платья всегда являются допустимой формой рабочей одежды, но работодатель может устанавливать правила, касающиеся платьев без рукавов или длины юбки.

    Оцените свою фигуру. Может случиться так, что платье, которое вам безумно нравится, не подходит к вашему типу телосложения. Но не бойтесь подчеркивать достоинства своей фигуры, например, красивые ногиКрасивые ноги - как этого добиться? или руки.

    Убедитесь, что платья, которые вы выбираете, действительно подходят для офиса. Кокетливые летние платьица без бретелек, безусловно, выглядят прелестно, но в рабочей обстановке они неуместны. Платье-халат подходит женщинам практически с любым типом фигуры. Платье с завышенной талией может скрыть несовершенства фигуры, а платье с плиссированной юбкой помогает отвлечь внимание от большого бюста.

    Обязательно примерьте платье перед покупкой. Оно должно хорошо сидеть на вас, не обтягивать слишком сильно и не болтаться на фигуре. Плохо сидящее платье не только смотрится нелепо, но и может создать о вас неверное впечатление у коллег, начальника или клиентов.
    Лучше всего выбирать офисное платье в компании с коллегой, чьему вкусу вы доверяете. Продавец часто готов польстить вам, сказав, что платье отлично сидит на фигуре, а коллега наверняка искреннее выразит свое мнение относительно тех платьев, которые вы выбрали, и скажет, подходят ли они для работы.

    Подумайте о том, чтобы приобрести кардиган, свитер или блейзер, который послужит прекрасным дополнением к офисному платью. Такое сочетание сделает ваш образ более профессиональным и позволит носить платья и в межсезонье. Безусловно, зимой вы не будете носить платье с короткими рукавами, но в прохладную погоду вы сможете позволить себе надеть его в комбинации со свитером или блейзером.
    Несколько прекрасных вариантов офисных платьев, которые могут занять достойное место в вашем гардеробе:

    Платье-рубашка. Этот простой и строгий стиль подходит практически любой женщине. Такой фасон допускает большое разнообразие цветов и видов отделки, которые выгодно подчеркивают его изящную скромность. Носите его, не стараясь излишне приукрасить, и вы будете милы и свежи, как легкое дуновение лета. Платье-рубашку можно дополнить ремнем или блейзером, и ваш образ будет полностью соответствовать строгой рабочей обстановке.

    Платье чайной длины. Этот фасон придает женщине непреходящее обаяние. Яркие цвета, интересные принты и женственный силуэт несут в себе особое кокетливое очарование и в то же время элегантность стиля. Платья чайной длины могут быть выполнены в самых разных фасонах, но чтобы они «работали» в офисной обстановке, выбирайте классический женственный покрой, который выгодно подчеркивает вашу фигуру, не открывая при этом слишком много.

    Платье-карандаш и платье в стиле «модерн». Эти силуэты, пришедшие к нам из 60-х годов, являются классикой и могут присутствовать в женском гардеробе в любое время года. Сейчас самым популярным является фасон, который характеризует симметричность линий, геометрические узоры и яркие цвета. Чтобы создать смелый, но стильный офисный образ, комбинируйте такое платье с белым или черным блейзером и используйте минимум аксессуаров. А если дополнить такое платье пиджакомМодный пиджак: с чем носить, чтобы выглядеть стильно, вы получите вечерний ансамбль.
    Цельнокройное платье. Этот фасон не так уж прост: стоит уделить этому платью чуть больше или чуть меньше внимания, и оно не выполнит свою задачу. Но правильно подобранная обувь и аксессуары придают этой внешне бесформенной модели истинное великолепие. В качестве офисного наряда цельнокройное платье лучше всего смотрится в паре с сапожками до колена, большими сережками-кольцами и прической «конский хвост».

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.