• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возврат сбережений не приведет к росту инфляции

    Опубликовано: 2005-08-22 09:02:00

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что проведение погашения задолженностей за жилищно-коммунальные услуги за счет обесцененных вкладов Сбербанка СССР не приведет к росту инфляции.

    Об этом она сообщила на пресс-конференции в Киеве после совещания, посвященного проблемам погашения задолженностей за жилищно-коммунальные услуги за счет сбережений граждан в учреждениях Сбербанка бывшего СССР. По ее словам, речь идет не о выдаче гражданам наличных, а о чеках, которыми будет погашаться существующая задолженность. По мнению Тимошенко, инфляция будет продолжать оставаться в пределах существующих показателей.

    29 июля Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил Порядок проведения в 2005 году расчетов по погашению обязательств государства по обесценившимся денежным сбережениям граждан в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

    В документе предусмотрено, что задолженность будет погашаться через учреждения ОАО "Ощадбанк", который спишет проиндексированные обесценившиеся сбережения на компенсационном счете гражданина на сумму задолженности по жилищно-коммунальным услугам. Сумма задолженности должна быть указана в соответствующей справке о задолженности. В свою очередь "Ощадбанк" выдает расчетный чек для погашения задолженности.

    На основании поданного гражданином расчетного чека предприятие, предоставляющее жилищно-коммунальные услуги, проводит списание задолженности на указанную в чеке сумму. 

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.