• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавление от веснушек растительными средствами

    Опубликовано: 2013-04-19 11:24:02

    Веснушки в переводе с греческого означает солнечные нашлепки. Они появляются весной и летом в результате нарушения пигментного обмена в основном на лице, груди, спине и руках.

     

    Появляясь весной, они «украшают» лицо все лето, а осенью и зимой бледнеют или совершенно исчезают. До 20—25 лет число их увеличивается и интенсивность окраски отдельных пятен усиливается. После 30-летнего возраста количество веснушек не меняется, а окраска их становится бледнее. После 40 лет веснушки часто совершенно исчезают. Окраска веснушек и число их зависит от силы освещения солнечными тучами.

     

    В домашних условиях для избавления от веснушек можно использовать все дары природы и грядки - одуванчик, хрен, огурец.

     

    Айва.
    Спелую айву натереть на мелкой терке, отжать сок через марлю. Ваткой, смоченной соком, протереть лицо. Сок отбеливает веснушки.

    Арбуз.
    Мякоть растереть, полученную кашицу нанести на лицо на 10-15 минут. Сухую, обезвоженную, с пигментными пятнами кожу перед нанесением маски протереть оливковым или кукурузным маслом и сделать на 5-7 минут компресс: смочить полотенце в горячей воде, в которую добавлена сода (1 чайная ложка на 1 л воды). Маску смыть водой комнатной температуры, кожу осушить полотенцем и нанести питательный крем.

    Девясил.
    1 чайную ложку измельченных корней и листьев залить 1 стаканом холодной воды и оставить на 1 час. Затем поставить на огонь и проварить 10 мин после закипания, процедить. Смазывать отваром веснушки и темные пятна 2 раза в день.

    Дыня.
    Кожуру с плотными остатками мякоти накладывают на лицо перед сном и фиксируют повязкой. Это помогает избавиться от веснушек, угрей и пигментных пятен.

    Лимон.

    1. При жирной смуглой коже с пигментными пятнами или веснушками полезно ежедневное протирание соком лимона. 2 ч. ложки сока лимона на 0,5 стакана воды. Длительным применением можно обесцветить веснушки и пигментные пятна.

    2. Смазать лицо жирным кремом. Нарезать лимон тонкими ломтиками и наложить их на лицо. Маска должна находиться на лице не более 10 мин, так как при более длительной процедуре кожа краснеет. После снятия лимона обмыть лицо холодной водой или протереть ватным тампоном, смоченным в молоке.

    Любисток лекарственный.
    1 чайную ложку сырья корней и листьев залить 1 стаканом воды и настаивать 1 час, затем кипятить 10 минут, процедить, остудить. Ватным тампоном протирать пигментные пятна 2 раза в день в течение 2 недель, лучше до наступления солнечных весенних дней.

    Одуванчик лекарственный.
    Соком, выжатым из листьев (пропустить через мясорубку или соковыжималку), осторожно смазывать веснушки 2-3 раза, пятна 4-5 раз в день до заметного побеления. Когда сок высохнет, лицо надо протереть сывороткой или кислым молоком.

    Огурец.
    Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с 1 столовой ложкой любого питательного крема. При жирной коже отжатый огуречный сок смешать с равным количеством водки, настаивать 24 ч, приготовленным соком смачивать марлевые салфетки и накладывать на лицо, оставляя открытыми глаза, нос и рот, трижды в течение 15-20 минут. Курс состоит из 30 масок. Огуречный сок можно приготовить и на длительный срок (до 6 месяцев). Для этого 100 г мелко нарезанных свежих огурцов заливают 100 мл водки, настаивают 8-10 суток в темном месте, затем процеживают и хранят в закрытом флаконе в холодильнике.
    При сухой и нормальной коже его можно добавлять в любой питательный крем для приготовления маски.

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.