• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские банки готовы использовать финансовый вексель

    Опубликовано: 2013-04-12 14:20:24

    Новый банковский инструмент – финансовый вексель может заработать в Украине в ближайшее время. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе пресс-конференции заявил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост.

    «Этот инструмент интересен как банкам, так и предприятиям. Сегодня проект подготовлен, в ближайшее время он может быть вынесен на обсуждение и будет принято решение по нему», – сказал он.

    Дубихвост отмел, что технически предприятия и банки уже сегодня готовы к запуску и использованию финансового банковского векселя.

    «Большинство предприятий имеют на руках электронные цифровые подписи. Предприятия и банки уже готовы к запуску этого инструмента технически, осталось принять нормативный акт и обеспечить технологическую возможность для этого процесса», – подытожил он.

    Юлия Артамощенко

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.