• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Излучение мобильников опасно: мнение ученых

    Опубликовано: 2013-04-17 17:00:00

    Излучение мобильных телефонов способно провоцировать развитие рака щитовидной железы, считают израильские исследователи из Тель-Авивского университета.

     

    Ученые обнаружили, что воздействие излучения повышает риск развития рака щитовидной железы. Протестировать влияние телефонов удалось на примере клеток щитовидной железы здоровых людей. Правда, в эксперименте использовался не сам телефон, а прибор, имитирующий его. Оказалось, что электромагнитные волны заставляют клетки быстрее делиться, пишет digest.subscribe.ru

     

    Статистика показывает, что за последние 10 лет в Европе и Израиле число больных раком щитовидки увеличилось. Однако в международном научном сообществе далеко не все согласны с тем, что электромагнитное излучение может провоцировать рак. Противники этой теории указывают на то, что излучение от сотовых телефонов не является радиоактивным и не может вызывать генетические повреждения, а следовательно не может запустить "механизм деления раковых клеток".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.