• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение поясничного радикулита: несколько простых советов помогут вам

    Опубликовано: 2013-04-17 12:20:00

    Остеоартроз представляет собой дегенеративно-дистрофическое заболевание, поражающе хрящ, выстилающий суставы – при этом хрящ утрачивает возможность сохранять влаги и теряет свои основные свойства (эластичность и упругость). Именно поэтому возникает боль в состоянии покоя и болезненность при движениях, скованность после длительной неподвижности (преимущественно в утреннее время), похрустывание при движениях, а при длительном течении процесса – выраженные ограничения объема движений и деформации пораженного сочленения.

     

    Очень часто сложно разграничить артрит (патологию, связанную с воспалением) и артроз (процесс дегенеративный) – их симптомы очень схожи между собой и часто существуют одновременно. Препараты, приготовленные из лекарственных трав (отвары, настои, настойки, компрессы, мази) могут использоваться для системного применения или наноситься место – такое комплексное лечение помогает облегчить состояние больного. Кроме того, при назначении остеоартроза, поражающего крупные суставы, необходимо нормализовать вес пациента, пишет digest.subscribe.ru

     

    Сборы для приема внутрь

     

    Для приготовления настоя можно взять в равных пропорциях цветы календулы, кору крушины, плоды можжевельника, лист крапивы, цветки бузины, порошок коры ивы, листья березы и траву полевого хвоща. Необходимо 2 столовые ложки готового сбора настоять в термосе, залив их вечером 2 стаканами кипятка – время приготовления настоя составляет 8-10 часов. Приготовленную порцию настоя необходимо выпить в течение суток и продолжать курс лечения не менее 2-3 месяцев подряд.

     

    Для приготовления отвара рекомендуют взять по 2 столовых ложки коры осины, травы душицы и мяты, сосновых почек и листа эвкалипта, 1 столовую ложку корня аира болотного, по 5 ложек плодов боярышника и травы фиалки. Сбор хорошо перемешивают и в эмалированную емкость на водяной бане засыпают 2 ложки, которые заливают литром крутого кипятка и прогревают не менее 40-60 минут, после чего процеживают и принимают внутрь в течение дня. Курс лечения 3-4 месяца.

     

    Средства для местного лечения

     

    Хорошо помогают компрессы, которые необходимо прикладывать на ночь в пораженным суставам – для их приготовления необходимо 2 столовые ложки хвои любого хвойного дерева запарить 1 стаканом кипятка, укутать и подождать до остывания раствора до комфортной температуры, после чего смочить в нем салфетку и наложить на воспаленное сочленение. Сверху укрыть компрессной бумагой и замотать шерстяным шарфом. Компресс можно держать до полного высыхания, но не менее 2-3 часов.

     

    Тем не менее, своевременная консультация врача и комплексное обследование необходимы в тех случаях, когда методы народной медицины оказываются неэффективными.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.