• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как собрать волосы в пучок, если шевелюре не хватает объема

    Опубликовано: 2013-04-17 10:50:00

    Пучок – это прическа, которая на протяжении долгих лет остается популярной как среди молодых девушек, так и среди дам бальзаковского возраста. Она придает образу нотку легкой небрежности, что выглядит невероятно сексуально и утонченно. И чтобы сообразить подобный шедевр на голове, достаточно потратить перед зеркалом минут пятнадцать, не более. Главное, чтобы у девушки была подходящая длина шевелюры, достаточная для закручивания прядей. В большинстве случаев этот вариант подходит представительницам прекрасного пола с каре до плеч.


     
    На сегодняшний день существует огромное количество различных способов, как собрать волосы в пучок. Все, что необходимо – это научиться делать правильную основу, а далее можно экспериментировать и фантазировать, было бы только желание. Кстати, одна и та же прическа будет выглядеть совершенно по-разному, если, к примеру, сегодня вы украсите ее лентой, а завтра – веселыми и разноцветными заколками, пишет jlady.ru
     

    Маленькие хитрости современной красотки


     
    Дело в том, что пучок смотрится красиво только на густых волосах, а вот редким и тонким не будет хватать нужного объема. В результате чего прическа будет выглядеть скучно, неярко и порой даже нелепо. Однако это не значит, что представительницам прекрасного пола, которым не повезло с шикарной гривой, придется отказаться от подобной затеи.  Таким девушкам можно прибегнуть к одной хитрости, которая была известна всем дамам в начале шестидесятых годов – к начесу.


     
    Пучок с начесом – хит сезона
     
    Для начала следует напомнить, что не стоит делать подобную прическу слишком часто, так как ежедневный начес очень сильно портит волосы. Кстати, после таких экспериментов парикмахеры и стилисты рекомендуют использовать специальные увлажняющие и питательные маски, чтобы шевелюра не выглядела сухой и безжизненной.


     
    Пошаговая инструкция
     Шаг первый – приводим волосы в порядок
     
    Запомните раз и навсегда, девушка с грязной засаленной шевелюрой выглядит, мягко говоря, не очень привлекательно. К тому же делать на такие волосы какие-либо прически очень сложно, так пряди не будут ложиться ровно. Спустя два-три часа вся эта конструкция распадется и вам придется собирать все заново. Поэтому предварительно необходимо хорошо вымыть голову и высушиться при помощи фена на минимальной мощности. Расчески в данном случае использовать не стоит.


     Шаг второй – придаем нужный объема


     
    Наклонитесь немного вперед и взбейте шевелюру руками, используя при этом пенки и муссы для объемных волос. Кстати, если вы будете сушиться с опущенной головой, пряди будут более пышными. Не забывайте уделять особое внимание корням, приподнимайте их круглой щеткой и фиксируйте при помощи горячего воздуха.


     Шаг третий – собираем хвост
     
    Не расчесываясь, соберите пряди в тугой конский хвост на затылке (или чуть выше) и завяжите резинкой. Чтобы в течение дня прическа оставалась пышной и не распадалась даже во время сильного ветра, слегка взбрызните волосы лаком сильной или средней фиксации. Однако будьте осторожны, чтобы не переборщить с количеством, иначе ваша шевелюра будет выглядеть так, словно это – кусок пластмассы.


     Шаг четвертый – делаем пучок
     
    Теперь, пока лак не успел еще подсохнуть, вам понадобится разделить свой хвост на шесть-семь одинаковых прядей. Аккуратно начешите каждую из них, чтобы они не выглядели, как спутанные клочья, а были слегка пышными и воздушными. Закручиваем волосы в жгутики и делаем пучок, который следует еще раз взбрызнуть лаком и закрепить невидимками или шпильками.


     
    Пора спать или избавляемся от прически правильно


     
    Собрать волосы в пучок – полбеды, а вот на то чтобы его расчесать и привести запутанные пряди в порядок, понадобится потратить не один час. Многие девушки начинают бить панику или даже обращаются в парикмахерскую, чтобы там им исправили их шедевр.


     
    На самом же деле можно все сделать быстро и безболезненно. Вначале следует вынуть аксессуары и украшения – заколки, шпильки, ленты, резинки, затем – принять душ, вымыть хорошенько волосы с шампунем и сделать питательную маску. В конце лучше нанести на пряди несмываемый бальзам. Когда шевелюра высохнет, аккуратно расчешите ее гребешком с редкими деревянными зубчиками (не острыми).
     

     

    Пучок с губкой или быстрое решение сложной проблемы


     
    Секретное оружие стильной девушки с длинными волосами – это обычная губка, которой мы привыкли мыть посуду. Плюс данного метода заключается в том, что подобный аксессуар есть дома даже у самой нерадивой хозяйки. Безусловно, использовать нужно только чистую и новую мочалку.


     
    Выделите от правого виска до левого большую прядь, расчешите ее и взбрызните лаком. Теперь поднимите волосы на макушке и положите под них мочалку средних размеров, желательно замотанную в ткань того же цвета, что и ваша шевелюра, и закрепите их посредине шпилькой. Должно получиться нечто, похожее на прическу «Мальвинка». Выделенную вначале челку и локоны с висков закрепите в том же месте, что и шпилька. Нижнюю часть разделите на пряди, закрутите их в жгутики и заколите под пучком. При желании вокруг головы можно повязать ленту.
     


    Аксессуары и косметические средства, необходимые для пучка


     
    Тем девушкам, которые не желают тратить много времени на создание прически, подойдут специальные заколки и резинки, при помощи которых пучок делается всего за пару минут. Однако даже самые ленивые представительницы прекрасного пола не смогут обойтись без пенки (мусса) для волос, лака и круглой расчески.


     
    Что касается шпилек и невидимок, то желательно, чтобы они совпадали с цветом вашей шевелюры, ведь их задача – быть как можно незаметнее на вашей голове. Скрыть некоторые дефекты прически, как, к примеру, торчащие кончики, можно при помощи красивой резинки.
     


    Звездный стиль или иконы моды предпочитают обычный пучок


     
    Многие современные актрисы и певицы предпочитают появляться на людях с пучком, сделанным в классическом стиле, а не с невероятно сложной конструкцией на голове. Так, к примеру, Марион Котийяр, Кэти Перри и даже Сара-Джессика Паркер несколько раз подряд выходили на красную ковровую дорожку с подобной прической, открывая при этом не свое шикарное декольте, а красивую шею. Над их волосами колдовали настоящие профессионалы своего дела, поэтому выглядят девушки невычурно, стильно, элегантно и невероятно привлекательно.
     


    Но, как вы видите, сделать шедевр к на голове без помощи стилиста или парикмахера – дело не сложное. К тому же подобные прически очень удобно носить в жаркое время года, когда длинные волосы только мешают. Отправляясь в бассейн или на море, вы сможете не переживать, что намочите свою шевелюру и будете выглядеть не очень ухожено. Быть королевой даже на пляже – просто, достаточно этого захотеть.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.