• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ананас: узнаем полезные свойства

    Опубликовано: 2013-04-16 12:00:00

    Плод, о котором пойдет наша речь сегодня, заслужил себе репутацию пищи «небожителей». Ананас, полезные свойства ананаса, заядло эксплуатируют и кинозвезды, и топ-модели, балерины и спортсмены, предприниматели и политические деятели. Ананас находит свое место в немалом количестве самых разных диет для мечтающих избавиться от лишнего веса, от целлюлита, желающих оздоровить и омолодить свой организм в целом и излечить некоторые недуги.

     

    Малая калорийность, наличие специфического, жиросжигающего фермента бромелайна, биотина, удивительно сбалансированного спектра витаминов, минералов и кислот ставит ананас, полезные свойства ананаса, в передние ряды растительных продуктов, способствующих коррекции массы тела. Исследования последних десятилетий подтверждают роль бромелайна в торможении развития онкологических новообразований. Даже при продолжительном употреблении ананаса не бывает привыкания к продукту. Зато, благодаря вещества, которые содержит ананас, сохраняется повышенная резистентность организма к болезнетворным агентам, благодаря укреплению иммунитета, пишет digest.subscribe.ru

     

    Итак, ананас, полезные свойства ананаса:

     

    Если регулярно употреблять ананас, тем самым Вы способствуете нормализации давления; бромелайн делает кровь менее густой, устраняет тромбы, улучшает кровоснабжение мозга, предотвращает апоплексические удары. Входящие в состав ананаса в значительных кол-вах серотонин и триптофан быстро и продолжительно повышают работоспособность человека, улучшают настроение, помогают бороться с депрессивными состояниями. Отлично подойдет ананас, полезные свойства ананаса, в качестве мочегонного средства. Помимо снижения веса и устранения целлюлита, ананас хорошо послужить для предупреждения развития подагры и артрита. Ананас обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом – это будет полезным при растяжениях связок, воспалительных процессах в сухожилиях (тендиниты) и воспалении синовиального мешка (бурсит), при суставных болях и болях в позвоночном столбе. Благодаря всему этому ананас принесет пользу пожилым людям и тем, кто занимается спортом.

     

    Ананас применяют, когда необходимо облегчить боль от ожога или пореза, уменьшить послеоперационные боли, а также в качестве противосудорожного средства. В борьбе с глистными поражениями кишечного тракта также может прийти на помощь ананас. Полезные свойства этого плода налаживают пищеварение, снимают изжогу, вялость желудка и помогают бороться с метеоризмом. Исстари ананас, полезные свойства ананаса, использовали, если нужно было скорей убрать синяки, уменьшить слишком интенсивное потоотделение. Ананас – точнее, маленькие кусочки его мякоти – накладывали на мозоли и натоптыши, на бородавки, чем добивались быстрого и безболезненного их устранения.

     

    Но вряд ли было бы правильным говорить лишь о том, какую пользу может принести нам ананас. Полезные свойства ананаса показаны не всем и не всегда. Так, например, если Вы желаете сберечь здоровье Ваших зубов – старайтесь чистить их после каждого употребления ананаса. Считается, что ананас обладает противозачаточным воздействием. Но следует помнить, что он также вызывает сокращение матки, поэтому ананас нельзя употреблять женщинам в период беременности!

     

    Ананас, полезные свойства ананаса, никак не могла обойти своим вниманием косметология. Сразу же оговоримся – ананас способен спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому его необходимо в обязательном порядке тестировать. Маски с мякотью ананаса могут сделать кожу эластичной, упругой, придает ей здоровый вид. Экстракт из ананаса сохраняет полезные свойства плода – его широко используют в изготовлении омолаживающих скрабов, которые легко и не травмируя кожу, устраняет отмершие клетки эпителия кожи лица, питает и увлажняет кожу, разглаживает маленькие морщинки.

     

    Если кожа Ваша вянет, теряет жизненные силы – поможет 10 минутная маска, включающая ананас. Нужно растереть пару кружочков ананаса, смешать их с тремя каплями лавандового масла и одной столовой ложкой масла оливкового. Все – средство из ананаса готово.

     

    Вот еще один рецепт – его называют «маской молодости». Он содержит равное кол-во мякоти ананаса, киви, банана и папайи. Держать такое средство следует 15 минут, затем смыть теплой водой.

     

    И все это – наше ароматное лакомство – ананас.

     

    Ананас, полезные свойства ананаса, как видите, стоят того, чтобы знать о них. Любите и балуйте себя, кушайте ананасы и будьте стройны, привлекательны и здоровы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.