• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развитые страны отметили ускорение роста экономики

    Опубликовано: 2013-04-10 15:00:29

    Рост экономики ускоряется в большинстве развитых стран, включая еврозону, при этом США задают тон, сообщила в среду Организация экономического сотрудничества и развития.

    Сводный опережающий индикатор ОЭСР - клуба трех десятков богатых стран - показывает, что рост укрепляется в Японии и Китае, тогда как прогноз для Италии улучшается, а ситуация во Франции стабилизируется.

    В Индии рост, наоборот, замедляется. Индикаторы для России, Бразилии и Великобритании указывают на рост около тренда.

    Ежемесячный индикатор для 33 стран ОЭСР поднялся в феврале до 100,5 пункта с 100,4 пункта в январе, немного превысив долгосрочное среднее значение с 100,0 пункта, в последний раз отмечавшееся в октябре.

    Индикатор для еврозоны постепенно повышается в последние месяцы: в феврале он поднялся до 99,9 пункта с 99,7 пункта в январе и 99,4 пункта в октябре.

    Индикатор для Франции вырос в феврале до 99,6 пункта с 99,5 пункта месяцем ранее, подтверждая, что дальнейшего замедления роста на происходит. В Германии рост экономики ускоряется.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.