• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК начал подготовку к всеукраинскому референдуму

    Опубликовано: 2013-04-10 10:40:19

    Согласно постановлениям, в ЦИК уже начали готовиться к проведению всеукраинского референдума этой осенью.

    Центральная избирательная комиссия начала подготовку к проведению всеукраинского референдума. Об этом свидетельствуют ряд постановлений ЦИК от 2 апреля, обнародованных на официальном сайте комиссии.

    Так, Центризбирком утвердил постановление о порядке обеспечения окружных и участковых комиссий по всеукраинскому референдуму помещениями и оборудованием, а также о формах удостоверений субъектов и других участников процесса референдума.

    Утверждено описание печатей окружкомов и участковых комиссий по всеукраинскому референдуму. Кроме того, комиссия упорядочила постановлениями порядок представлений и обращений о создании обычных, специальных и заграничных участков всеукраинского референдума и передачу участковым комиссиям бюллетеней для голосования в заграничном округе.

    Напомним, в ноябре 2012 года Верховная Рада приняла закон о всеукраинском референдуме, согласно которому на референдуме можно одобрять внесения изменений в Конституцию Украины. И для утверждения его результатов не потребуется согласия депутатов.

    В оппозиции считают, что через референдум президент Виктор Янукович намерен изменить политическую систему и систему выборов в Украине, чтобы сосредоточить в своих руках всю власть. 6 апреля лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что областные государственные администрации по всей Украине уже начали получать официальные письма от власти по подготовке к проведению референдума.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.