• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как легко выполнить сложную или часто откладываемую работу

    Опубликовано: 2013-04-17 22:44:20

    Как часто в нашей жизни происходит так, что требуется осуществить некую работу, но мы заранее знаем о ее сложности и откладываем на «потом». Мало того, очень часто нас настолько пугает ее сложность, что мы готовы ее откладывать на день, неделю, год и… порой не выполнять совсем.


     

    В то же время мы говорим не о запуске ракеты или прыжке на парашюте из космоса, а всего лишь, например, о том, чтобы повесить полку в комнате. Вот уж невыполнимая задача для мужчины, не правда ли? Или, к примеру, задача для женщины. Пусть это будет поход в бассейн, который откладывается на неопределенное время, или, к примеру, выкройка детских штанишек, которую женщина планирует уже несколько месяцев и при этом якобы «не доходят руки». Или это может быть необходимый для здоровья, но неугодный психике поход к врачу, например, к стоматологу.

     

    Если бы подобная ситуация не встречалась нам каждый день, возможно, об этом не стоило бы говорить, но эта проблема настолько распространена, что из-за нее даже распадаются семейные пары. Помните анекдот про развод? Муж в суде говорит про жену, что она зануда, а потом выясняется, что зануда она потому, что он елку не вынес до майских праздников. А все почему? Он как представит, какое это тяжелое дерево, да далеко нести, а иголки колючие сыплются, прохожие на него косятся… Вот подумает он все это и не идет выбрасывать елку. И так во многих вещах.

     

    Не замечая этого, вы можете прожить под флагом «не делай этого, потому что это невыполнимая, очень сложная задача» всю жизнь. И что же останется в остатке? Кто-то будет сожалеть о том, что не создал семью, не родил детей, кто-то пожалеет, что бросил заниматься спортом, кто-то – что всю жизнь не выезжал за границы своей «деревни».

    Со схожей проблемой, я уверена, встречались многие люди – и ленивые, и активные. И каждый для себя решал, как он будет с этим воевать. Отсюда ряд моих советов, которые, возможно, помогут и вам.

    1. Не думайте о сложности своей задачи или работы. Сделайте свой мозг «пустым».

     

     
    2. Не беритесь за эту работу, если чувствуете раздражение и знание того, что она вам не по силам. Не беритесь, но осознайте, что вы просто ждете подходящее для нее время.

    3. В тот момент, когда вы будете себя хорошо чувствовать и решите что-нибудь сделать – это может быть что угодно из вашего списка «неудобных», сложных дел – выберите одну работу из списка и с «пустой» головой, не думая о  сложности дела, начните его делать.

     

     
    4. Сделайте своим лозунгом позицию "невозможное возможно".

    5. Примите для себя то, что страх не может быть вашим союзником. Из-за страха вы не должны лишить себя удовольствия кататься на горных лыжах или желания отправиться на вечеринку, либо, возможно, страх мешает вам сделать предложение любимой женщине. Страх неизбежен в стрессовых ситуациях, это нормально, но вы не должны руководствоваться им в делах житейских, это не его территория.

    Когда вы освободите свой мозг от страха, вы с удивлением заметите, что вам стало интересно попробовать что-то новое, изведать свои границы. Именно в таком состоянии в 90 лет люди учатся водить машину, а в 60 поднимаются на одну из самых высоких вершин мира. Эти люди не думают о том, что это невозможно, они просто делают это. Шаг за шагом, один за другим. И не всегда им легко, но они не заостряют свое внимание на сложностях, они «цепляются» мыслями за те вещи, что у них получаются, и медленно, но верно двигаются вперед.


    Будьте деятельны, не ловитесь на удочки лени и страха, и вы откроете для себя новые горизонты в любом возрасте!

     

    Инф.znaikak.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.