• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбирая тональную основу, на что следует обратить внимание

    Опубликовано: 2013-04-17 09:44:24

    Если вы хотите добиться естественного макияжа, тогда, в первую очередь…

     

    Стоит позаботиться о том, чтобы наложенная вами тональная основа не выглядела, как маска, а подчеркивала натуральный оттенок кожи, аккуратно маскировала недостатки.

     

    Итак, для начала не забывайте избавлять свою кожу от отмерших частиц. Для этого, регулярно делайте пилинг лица. После такой процедуры кожа приобретет здоровый вид, становится более гладкой, благодаря чему косметика ровнее ложится.

     

    Увлажняйте кожу кремами, домашними масками, а также ополаскивайте лицо прохладной водой, либо протирайте кубиком льда, что увеличивает приток крови, а также защитные функции кожи.

     

    Не забывайте, что основу нужно наносить только на хорошо очищенную кожу.

     

    Выбирая тональную основу, следует обратить внимание на то, какого типа ваша кожа: смешанная, жирная, сухая. Затем выбираем тон: нанесите немного крема на тыльную сторону руки и убедитесь в том, что между кожей с нанесенным кремом и чистой кожей разница не заметна, а значит — это идеальный вариант.

    •На лице тональная основа должна быть хорошо растушевана, чтобы границы между лицом и шеей не были заметны. Для этого используйте спонж либо специальные косметические кисти. Если вы делаете полный макияж, тогда нанесите основу на веки, а также по необходимости на губы — это поможет губной помаде и теням дольше держаться и мягче наноситься.
    •Если на коже есть явные дефекты: покраснения, темные круги под глазами — используйте корректор. Нанесите его нужное количество на проблемный участок и ровно распределите, аккуратно вбивая массу подушечками пальцев.
    •Если вы считаете, что лицо бледновато, нанесите румяна на щеки, лоб, нос, вдоль линии волос. Вместо румян можете воспользоваться бронзирующей пудрой. Эти средства наносите с учетом вашего овала лица, чтобы подчеркнуть только достоинства.


    •Закрепите всю проделанную работу рассыпчатой пудрой. Для этого  ее тон должен быть на два тона светлее вашего лица — тогда она не будет создавать эффект маски, а поможет косметике дольше продержаться  на лице.
    Вот так все просто!

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.