• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай приступает к разработке крупнейшего меднорудного месторождения

    Опубликовано: 2005-08-19 15:14:00

    В 2005 г. Китай приступает к разработке крупнейшего в стране меднорудного месторождения Юйлун, расположенного в уезде Цзянда Тибетского автономного района (ТАР). Эксплуатация медного рудника запланирована через 3 года.

    Как сообщает китайская официальная газета «Жэньминь Жибао», за проект разработки рудника отвечает учрежденная в конце мая 2005 г. меднорудная акционерная корпорация с ограниченной ответственностью Yulong, объединяющая 5 компаний. Проект будет выполняться в 3 этапа. Инвестиции в реализацию первой очереди проекта составят 1.5 млрд. юаней (1 дол. США = 8.10 юаня). По завершении первой очереди проекта планируемый годовой объем добычи меди составит 30-50 тыс.т, а по завершении второй и третьей очередей годовой объем добычи меди достигнет 150-200 тыс.т.

    В Китае существует высокий потребительский спрос на медь. Как стало известно, разведанные запасы меди месторождения Юйлун превышают 6.5 млн.т, предполагаемые - более 10 млн.т. Освоение нового рудника не только смягчит напряженность в обеспечении страны медью, но и стимулирует экономическое развитие ТАР.

    Ист. Мineral.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.