• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выстроить гармоничные отношения в браке

    Опубликовано: 2013-04-16 22:24:37

    Создание крепкой, здоровой семьи неизбежно связано с формированием и совершенствованием гармоничных отношений между супругами, «притиркой» их характеров, шлифовкой чувств.

     

    Этот процесс происходит ежедневно и ежечасно, без выходных и отпусков, причём он предполагает настойчивую и кропотливую работу каждого супруга прежде всего над самим собой.

     

    Семья, семейные отношения имеют громадное значение для общества.

     

    Успешно выполнять свои функции по «воспроизводству непосредственной жизни» может только прочная, благополучная семья. К сожалению, далеко не все семьи, как молодые, так и те, у которых стаж исчисляется годами, можно отнести к их числу.

     

     
    Хотя в последние годы количество разводов стабилизировалось и даже вроде появилась тенденция к их снижению, абсолютное число распадающихся браков по стране достигает около 1 миллиона в год.

    Другими словами, ежегодно из каждых 70 семей одна перестаёт существовать.

    Вот несколько советов, которые помогут Вам сохранить мир и покой в Вашем доме:

    1. Никогда не упоминайте слово «развод» - это слово-паразит. Сказанное однажды в семье одним из супругов, оно въедается в память им обоим, и его уже трудно забыть.

    Каждый раз при ссоре оно будет всплывать в вашей памяти, подсказывая легкий способ выхода из сложившейся ситуации. Однако, говоря о разводе, вы тем самым оскорбляете чувства близкого человека. Ведь ему наверняка кажется, что вы его спутница на всю жизнь, любите его и никогда не бросите. А тут вы с такой легкостью предлагаете возможность развода. Запомните, что вы счастливая семья и подобных слов для вас просто не существует.

    2. Приобретите второй телевизор - по статистике около 40 % семейных пар ссорятся из-за того, что не могут решить, какую передачу они будут смотреть. А решение этой проблемы довольно простое: поставить второй телевизор в соседней комнате. Скачать бесплатные фильмы без смс

    3. Никому не позволяйте вмешиваться в вашу личную жизнь - запомните: это ваша семья, и только вы вправе решать, как будете жить!

    Ни ваши, ни его родители, ни тем более друзья не должны разбирать ваши ссоры, вставать между вами. Пусть ваша семья будет маленьким суверенным государством, входить в которое можно только по приглашению, а вмешиваться в управление которым запрещено. Помните это Ваша личная жизнь!

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.