• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранять свежесть целый день

    Опубликовано: 2013-04-16 13:04:10

    Сам по себе пот не имеет запаха. Неприятный запах возникает тогда, когда длительное время остается на коже и начинает разлагаться под воздействием многочисленных бактерий, присутствующих на ее поверхности. Если вы ежедневно принимаете ванну или душ, регулярно меняете одежду и пользуетесь дезодорантами, то такой проблемы у вас быть не должно.

     

    Регулярное очищение

     

    Во время мытья пот смывается с кожи, не успевая разлагаться. Хорошее мыло и махровая салфетка - это то, что вам необходимо для ежедневного мытья. Однако регулярное использование антибактериального мыла может разрушить естественную микрофлору кожи и ее защитный кислотный покров, помогающий бороться с многочисленными микробами.

     

    Что сокращает потоотделение?

     

    Антиперспиранты, содержащие алюминиевые квасцы, попадая на КОЖУ, обезвоживают потовые железы и тем самым уменьшают выделение пота почти на 50 %. В составе большинства антиперспирантов присутствуют и дезодорирующие вещества. Однако собственно дезодоранты не уменьшают потоотделение. Они содержат специальные отдушки и антибактериальные вещества, замедляющие процесс разложения пота.

    Спрей, крем или ролик?

    Дезодоранты и антиперспиранты выпускаются сегодня в виде кремов, карандашей, аэрозолей и пузырьков с вращающимися шариками. Наиболее эффективными являются кремы, наименее эффективными - аэрозоли. Естественно, отличаются они и по своему составу. Выбирать следует именно то, что наиболее подходит вам. Не опасайтесь пользоваться одним и тем же препаратом длительное время. Специалисты уверяют, что это не снижает его эффективности. Однако если средство вызывает у вас аллергическую реакцию, немедленно откажитесь от него. В этом случае пользуйтесь только неароматизированными препаратами.

    Пудра поможет при особой потливости

    Если у вас часто потеет тело, вам поможет пудра для тела. Однако использование ее в летний период может быть оправдано только в том случае, если она содержит в своем составе солнцезащитные вещества, предохраняющие кожу от ультрафиолетовых лучей. Такая пудра хорошо впитывает пот и одновременно бережно ухаживает за кожей.

    Что делать, если сильно потеют руки?

    При потливости конечностей хорошо помогает ванночка из обыкновенной аптечной ромашки, произрастающей на любом дачном участке. Залейте 6 стол, ложек ромашки 2 л крутого кипятка, накройте крышкой и дайте настояться в течение 1 ч. Процедите, подогрейте и парьте в настое руки или ноги до тех пор, пока он не остынет. Процедуру проводите не реже 3-4 раз в неделю.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.