• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие части Киева точно затопит

    Опубликовано: 2013-04-09 00:01:24

    Ожидается только затопление островов на Днепре, а также приусадебных участков, которые находятся выше Киева. Моделирование затопленных территорий мы выполним сегодня

    На Киевском водохранилище уже с 9 апреля начнется разрушение ледового покрова – Кульбида
    Синоптики пересмотрели прогноз максимального уровня весеннего половодья в Киеве, но эти показатели не несут какой-либо серьезной угрозы для столицы. Об этом сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.
    "Мы несколько пересмотрели прогноз максимального уровня весеннего половодья в Киеве. Мы повышаем прогноз максимального уровня в Киеве до 730, максимум 740 см выше условного нуля. Это при том, что средний уровень за многолетний период составляет 715 см", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.
    При этом Кульбида подчеркнул, что значительной угрозы для Киева такие уровни не несут.
    "Ожидается только затопление островов на Днепре, а также приусадебных участков, которые находятся выше Киева. Моделирование затопленных территорий мы выполним сегодня", - отметил он.
    Синоптик также проинформировал, что на Киевском водохранилище уже с 9 апреля начнется разрушение ледового покрова, а очищение ото льда Киевского и Каневского водохранилищ следует ожидать до второй декады апреля.
    При отметке в 680 см над нулем поста в Киеве начинается подтопление Корчеватого (историческая местность на территории Голосеевского района Киева). Это считается своеобразной точкой отсчета во время весеннего половодья.

     

    http://www.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.