• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесским предприятиям налоговая придумывает все новые и новые формы отчетности

    Опубликовано: 2013-04-06 05:02:51

    Система контроля за трансфертным ценообразованием предусматривает внедрение правил определения цен для целей налогообложения во внешнеэкономических операциях со связанными лицами

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о трансфертном ценообразовании № 2515.

    Как сообщает управление взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью ГНС в Одесской области, министерством доходов и сборов совместно с представителями бизнеса и экспертами разработан законопроект о трансфертном ценообразовании.

    Система контроля за трансфертным ценообразованием предусматривает внедрение правил определения цен для целей налогообложения во внешнеэкономических операциях со связанными лицами.

    Законопроект предусматривает контроль операций, объем которых с каждым контрагентом свыше 50 миллионов гривен в год (без НДС). Кроме того, на контроле будут находиться операции между лицами, если хотя бы одно из них зарегистрировано в стране со ставкой налога на прибыль ниже, чем в Украине.

    Раз в год, до 1 мая, плательщики будут подавать отчетность в электронном виде по контролируемым операциям.

    Такой контроль над трансфертным ценообразованием - мировой опыт. Его используют все страны, которые входят в Организацию экономического сотрудничества и развития, а в 2012 году такие правила начали применять в России.

     

    http://www.odessit.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.