• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе грядет мини-революция из-за земли

    Опубликовано: 2013-04-06 07:33:56

    Одесситы требуют отменить решения судов, которые признали права на собственность за частниками

    Одесситы намерены в понедельник выйти на митинг по поводу захвата земель за 411 батарее под застройку. Об этом сообщил председатель ОО «Антикоррупционное движение Юга» Владимир Букач.
    «Наша организация и ветераны были написаны обращения Президенту, премьер-министру и генпрокурору. Все они пообещали взять вопрос под свой контроль», - отметил общественник. Он добавил, что уже к делу подключилось облУВД. Также были направлены обращения всем депутатам ВР. Одесситы требуют отменить решения судов, которые признали права на собственность за частниками.

    Напомним, пострадал участок по улице Амундсена, который пытались отсудить с 2006-го. Сначала частное предприятие заявило, что  необходимо выселить лиц, которые якобы арендуют помещения. Суд признал, что людей надо выгнать. Таким образом, фирма получает документ – право на помещение, которого на самом деле не существует. Но помещение находится на земле. В соответствии с этим, земля –  собственность владельца фирмы. Также есть  выписки из земельного кадастра. То, что их на самом деле не существует – никого не волнует. Хотя есть и документы проверки комиссии Овидиопольского райсовета, в которых указано, что строений на земле нет.

    Прокурор Овидиопольского района начал расследовать странные сделки   и даже возбудил уголовное дело по фактам фальсификации документов, но  те же суды отменили решение.  «Эти частные дельцы – ООО «Одесский региональный центр землестроительства и оценки земли» и некий руководитель Демченко В.В. составили всю документацию и прошли все суды», - возмутился Владимир Букач, председатель ОО «Антикоррупционное движение Юга».

     

    http://www.reporter.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.