• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство планирует выделить почти 200 млн грн на утилизацию боеприпасов

    Опубликовано: 2013-04-05 15:50:22

    На мероприятия утилизации в текущем году государством предусмотрены расходы в размере 191 млн 239 тыс. грн. Об этом сообщил и.о. директора Департамента утилизации компонентов ракетного топлива и ракет и боеприпасов Министерства обороны Украины Сергей Личманенко.
    При этом, как отметил специалист, в прошлом году Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" на мероприятия по утилизации боеприпасов было выделено 222 млн 144 тыс грн.
    Как сообщал УНН, в рамках программ НАТО, на Донецком казенном заводе химических изделий происходит утилизация боеприпасов за экологически чистыми и безопасными технологиями.

    "Мы участвуем в большой программе по утилизации старых боеприпасов. При поддержке Министерства обороны Украины и НАТО на заводе была установлена ​​уникальная печь-инсиниатор, которая позволяет в экологически чистом режиме утилизировать взрывчатые вещества и сами боевые части снарядов. То есть, не прибегая к традиционному методу подрыва ", - сказал директор предприятия Никита Самокиш.
     
     
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.