• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • British Airways купит 18 «Лайнеров мечты»

    Опубликовано: 2013-04-05 14:20:34

    International Airlines Group (IAG), материнская компания авиаперевозчика British Airways, договорилась с американским авиастроительным концерном Boeing о покупке 18 Boeing 787 Dreamliner («Лайнеров мечты»). Об этом говорится в официальном пресс-релизе IAG.

    По каталожным ценам общая стоимость контракта составит около четырех миллиардов долларов, пишет The Financial Times. Сделку еще должны одобрить акционеры IAG.

    Новые Dreamliner, как планируется, заменят в 2017-2021 году уже имеющиеся в парке авиакомпании Boeing 747-400. Кроме того, благодаря использованию «Лайнеров мечты» ВА сможет сократить расходы на топливо примерно на 20 процентов.

    Полеты «Лайнеров мечты» с середины января 2013 года приостановлены по всему миру после ряда нештатных ситуаций с самолетами, вызванных, в первую очередь, возгораниями аккумуляторов. Несмотря на длительные проверки, однозначную причину возгораний установить пока так и не удалось. В Boeing приняли решение модернизировать батареи и рассчитывают, что регуляторы вновь разрешат полеты Dreamliner в ближайшее время. Как указывает Reuters, договоренности Boeing с IAG свидетельствуют об уверенности перевозчиков в безопасности самолетов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.