• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большая двадцатка обсудит проблемы мировой экономики в Мехико

    Опубликовано: 2013-04-05 12:00:36

    Парламентарии стран G20 готовы к обсуждению законодательных инициатив для решения проблем мировой экономики, сообщил глава сената Мексики Эрнесто Кордеро в ходе церемонии открытия четвертого форума группы в Мехико.

    "Это форум, в ходе которого мы сможем обменяться мнениями и идеями по решению наиболее важных вызовов, стоящих сейчас перед мировой экономикой", - сказал Кордеро.

    На форуме обсуждаются вопросы реформы финансовой системы, борьбы с коррупцией и отмыванием денег.

    Кроме того, одной из тем станут структурные реформы для восстановления экономики и создания рабочих мест.

    "Сегодня мир, как никогда, нуждается в том, чтобы самые сильные экономики мира достигли восстановления экономического роста и появления новых возможностей для обеспечения занятости населения", - отметил сенатор.

    Планируется проанализировать законодательства стран в области климатических изменений. Ключевым моментом является вопрос потребления водных ресурсов. Так, Кордеро считает, что "к 2025 году 1,8 миллиарда человек на земле будут жить в зонах, страдающих от нехватки воды".

    Также будет поднята тема продовольственной безопасности в части мер, которые помогут улучшить ситуацию в сельскохозяйственных отраслях и стабилизировать ситуацию на национальных продовольственных рынках.

    Напомним, в феврале Большая двадцатка приняла решение определиться с формулой и распределением квот в МВФ до конца этого года.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.